RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 133(175), номер 3(7), страницы 275–292 (Mi msb2559)  

О продолжении кольцевой топологии $\sigma$-ограниченного поля на его простое трансцендентное расширение

В. И. Арнаутов


Аннотация: Если $\tau$ – такая кольцевая топология поля $R$, что $(R,\tau)$ является объединением счетного числа ограниченных множеств, то на простом трансцендентном расширении $R[x]$ поля $R$ существует такая кольцевая топология $\hat\tau$, что $(R[x],\hat\tau)$ является объединением счетного числа ограниченных множеств и $\tau$ совпадает с сужением на $R$ топологии $\hat\tau$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (842 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 61:2, 271–287

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56
MSC: Primary 12J99, 54H13; Secondary 12F20
Поступила в редакцию: 17.10.1985

Образец цитирования: В. И. Арнаутов, “О продолжении кольцевой топологии $\sigma$-ограниченного поля на его простое трансцендентное расширение”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 275–292; V. I. Arnautov, “On the extension of the ring topology of a $\sigma$-bounded field to a simple transcendental extension of the field”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 271–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn87}
\by В.~И.~Арнаутов
\paper О~продолжении кольцевой топологии $\sigma$-ограниченного поля на его простое трансцендентное расширение
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 133(175)
\issue 3(7)
\pages 275--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=909852}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.12010|0631.12020}
\transl
\by V.~I.~Arnautov
\paper On the extension of the ring topology of a~$\sigma$-bounded field to a~simple transcendental extension of the field
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 61
\issue 2
\pages 271--287
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v061n02ABEH003207}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v175/i3/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:51
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020