RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 9, страницы 31–54 (Mi msb256)  

Внешние автоморфизмы локально простых алгебр Ли

Д. В. Жданович

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматриваются группы автоморфизмов локально простых алгебр Ли над полем $\mathbb C$. Выясняется, что существует естественное определение группы внутренних автоморфизмов таких алгебр Ли, которая является нормальной подгруппой в группе автоморфизмов. Следовательно, можно определить группу внешних автоморфизмов локально простой алгебры Ли. Показано, что, в отличие от конечномерного случая, группа внешних автоморфизмов не обязана быть конечной и в отдельных случаях эта группа вычислена полностью.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm256

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:9, 1295–1316

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554
MSC: Primary 17B40; Secondary 17B65, 17B20, 22E60, 18B99
Поступила в редакцию: 29.11.1996

Образец цитирования: Д. В. Жданович, “Внешние автоморфизмы локально простых алгебр Ли”, Матем. сб., 188:9 (1997), 31–54; D. V. Zhdanovich, “Outer automorphisms of locally simple Lie algebras”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1295–1316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhd97}
\by Д.~В.~Жданович
\paper Внешние автоморфизмы локально простых алгебр~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 9
\pages 31--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb256}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0892.17017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13634430}
\transl
\by D.~V.~Zhdanovich
\paper Outer automorphisms of locally simple Lie algebras
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 9
\pages 1295--1316
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n09ABEH000256}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071663400003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031312142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb256
  • https://doi.org/10.4213/sm256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i9/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:94
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020