RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 1(5), страницы 108–140 (Mi msb2560)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Индекс случайных эллиптических операторов. I

Б. В. Федосов, М. А. Шубин


Аннотация: В работе строится теория эллиптических случайных операторов, выводятся формулы для вычисления индексов таких операторов в терминах характеристических классов и символа оператора.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (3183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1978, 34:5, 671–699

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+519.2
MSC: Primary 47F05, 60H15, 47G05; Secondary 58G10, 35J10
Поступила в редакцию: 27.04.1977

Образец цитирования: Б. В. Федосов, М. А. Шубин, “Индекс случайных эллиптических операторов. I”, Матем. сб., 106(148):1(5) (1978), 108–140; B. V. Fedosov, M. A. Shubin, “The index of random elliptic operators. I”, Math. USSR-Sb., 34:5 (1978), 671–699

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FedShu78}
\by Б.~В.~Федосов, М.~А.~Шубин
\paper Индекс случайных эллиптических операторов.~I
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 1(5)
\pages 108--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=501190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0409.47030|0448.47033}
\transl
\by B.~V.~Fedosov, M.~A.~Shubin
\paper The index of random elliptic operators.~I
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1978
\vol 34
\issue 5
\pages 671--699
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1978v034n05ABEH001339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i1/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Федосов, М. А. Шубин, “Индекс случайных эллиптических операторов. II”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 455–483  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, M. A. Shubin, “The index of random elliptic operators. II”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 131–156  crossref  isi
    2. В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов, “О тауберовых теоремах в квантовой теории поля”, ТМФ, 40:2 (1979), 155–178  mathnet  mathscinet; V. S. Vladimirov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorems in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 660–677  crossref  isi
    3. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    4. П. Е. Дедик, М. А. Шубин, “Случайные псевдодифференциальные операторы и стабилизация решений параболических уравнений со случайными коэффициентами”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 41–64  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Dedik, M. A. Shubin, “Random pseudodifferential operators and the stabilization of solutions of parabolic equations with random coefficients”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 33–52  crossref
    5. M. Thompson, “The state density of elliptic operators with random potentials”, Annali di Matematica, 131:1 (1982), 29  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Т. Е. Богородская, М. А. Шубин, “Вариационный принцип для плотности состояний случайных псевдодифференциальных операторов и его приложения”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 66–67  mathnet  mathscinet  zmath; T. E. Bogorodskaya, M. A. Shubin, “A variational principle for the density of states of random pseudodifferential operators, and its applications”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 133–134  crossref  isi
    7. М. В. Новицкий, “О восстановлении переменных действия для уравнения КдФ в классе почти периодических функций по счетному набору полиномиальных законов сохранения”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985), 416–428  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Novitskii, “On the recovery, from a countable collection of polynomial conservation laws, of action variables for the KdV equation in the class of almost periodic functions”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 417–428  crossref
    8. А. В. Пожидаев, В. В. Юринский, “О погрешности усреднения симметричных эллиптических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 851–867  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pozhidaev, V. V. Yurinskii, “On the error of averaging symmetric elliptic systems”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 183–201  crossref
    9. Shubin M., “L(2) Riemann-Roch Theorem for Elliptic-Operators”, Geom. Funct. Anal., 5:2 (1995), 482–527  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Sergio Albeverio, Alexei Daletskii, Alexander Kalyuzhnyi, “Traces of semigroups associated with interacting particle systems”, Journal of Functional Analysis, 246:2 (2007), 196  crossref  mathscinet  zmath
    11. Ю. А. Кордюков, “Теория индекса и некоммутативная геометрия на многообразиях со слоением”, УМН, 64:2(386) (2009), 73–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Kordyukov, “Index theory and non-commutative geometry on foliated manifolds”, Russian Math. Surveys, 64:2 (2009), 273–391  crossref  isi  elib
    12. М. С. Агранович, Л. А. Айзенберг, Г. Л. Алфимов, М. И. Вишик, Ф. Ф. Воронов, А. В. Карабегов, М. В. Карасев, А. А. Комеч, В. П. Маслов, В. В. Пухначев, Д. Е. Тамаркин, Н. Н. Тарханов, Б. Л. Цыган, М. А. Шубин, “Борис Васильевич Федосов (некролог)”, УМН, 67:1(403) (2012), 169–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Agranovich, L. A. Aizenberg, G. L. Alfimov, M. I. Vishik, T. Voronov, A. V. Karabegov, M. V. Karasev, A. A. Komech, V. P. Maslov, V. V. Pukhnachov, D. E. Tamarkin, N. N. Tarkhanov, B. L. Tsygan, M. A. Shubin, “Boris Vasil'evich Fedosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 167–174  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Полный текст:114
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020