RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 9, страницы 55–82 (Mi msb257)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Максимальные торы общей алгебры Ли картановского типа

М. И. Кузнецов

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В работе дается описание всех максимальных торов в $p$-замыкании общей алгебры Ли картановского типа $W(\mathscr F)$ над алгебраически замкнутым полем характеристики $p>0$. В терминах определяющей системы функций максимального тора находятся основные характеристики торов (размерность, алгебра инвариантов, весовые функции, корневые подпространства, централизатор максимального тора), получены критерии стандартности и оптимальности максимального тора. Установлена связь между максимальными торами в $p$-замыкании и подалгебрами Картана в $W(\mathscr F)$.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm257

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:9, 1317–1342

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.31
MSC: Primary 17B50; Secondary 17B10, 17B40, 17B56, 17B20, 17B05
Поступила в редакцию: 14.01.1997

Образец цитирования: М. И. Кузнецов, “Максимальные торы общей алгебры Ли картановского типа”, Матем. сб., 188:9 (1997), 55–82; M. I. Kuznetsov, “Maximal tori of a general Lie algebra of Cartan type”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1317–1342

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz97}
\by М.~И.~Кузнецов
\paper Максимальные торы общей алгебры~Ли картановского типа
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 9
\pages 55--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb257}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481664}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0893.17016}
\transl
\by M.~I.~Kuznetsov
\paper Maximal tori of a~general Lie algebra of Cartan type
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 9
\pages 1317--1342
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n09ABEH000257}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071663400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031318492}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb257
  • https://doi.org/10.4213/sm257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i9/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kuznetsov, MI, “An elementary proof of Demushkin theorem on tori in Hamiltonian Lie p-algebras”, Communications in Algebra, 27:6 (1999), 2779  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    2. Skryabin, S, “Tori in the Melikian algebra”, Journal of Algebra, 243:1 (2001), 69  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Andrey Krutov, Alexei Lebedev, “On Gradings Modulo $2$ of Simple Lie Algebras in Characteristic $2$”, SIGMA, 14 (2018), 130, 27 pp.  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:96
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020