RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 133(175), номер 3(7), страницы 356–381 (Mi msb2573)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Равномерная аппроксимация решениями эллиптических систем

Н. Н. Тарханов


Аннотация: Доказывается аналог теоремы А. Г. Витушкина (РЖ Матем., 1968, 6Б202) в задаче равномерной аппроксимации решениями однородных эллиптических систем дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 61:2, 351–377

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95+517.53
MSC: Primary 35J45, 35B99, 41A30; Secondary 35E99, 41A20, 31B15
Поступила в редакцию: 06.04.1986

Образец цитирования: Н. Н. Тарханов, “Равномерная аппроксимация решениями эллиптических систем”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 356–381; N. N. Tarkhanov, “Uniform approximation by solutions of elliptic systems”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 351–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar87}
\by Н.~Н.~Тарханов
\paper Равномерная аппроксимация решениями эллиптических систем
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 133(175)
\issue 3(7)
\pages 356--381
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2573}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=909857}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.35031|0692.35042}
\transl
\by N.~N.~Tarkhanov
\paper Uniform approximation by solutions of elliptic systems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 61
\issue 2
\pages 351--377
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v061n02ABEH003212}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2573
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v175/i3/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tarkhanov N., “Approximation by Solutions of Elliptic-Systems in Sobolev Spaces”, 315, no. 6, 1990, 1308–1313  mathscinet  zmath  isi
    2. Н. Н. Тарханов, “Аппроксимация на компактах решениями систем с сюрьективным символом”, УМН, 48:5(293) (1993), 107–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Tarkhanov, “Approximation on compact sets by solutions of systems with surjective symbol”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 103–145  crossref  isi
    3. М. Я. Мазалов, “О равномерной приближаемости решениями эллиптических уравнений порядка выше двух”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 108–118  mathnet
    4. Fedorovskiy K.Yu., “Two Problems on Approximation By Solutions of Elliptic Systems on Compact Sets in the Plane”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:7-8, SI (2018), 961–975  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. О. Багапш, К. Ю. Федоровский, “$C^m$-аппроксимация функций решениями эллиптических систем второго порядка на компактах в плоскости”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–17  mathnet  crossref  elib; A. O. Bagapsh, K. Yu. Fedorovskiy, “$C^m$ approximation of functions by solutions of second-order elliptic systems on compact sets in the plane”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 1–10  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:93
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021