RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 133(175), номер 3(7), страницы 392–414 (Mi msb2576)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Интегрируемые эволюционные уравнения со связями

Ф. Х. Мукминов, В. В. Соколов


Аннотация: Основные результаты статьи относятся к эволюционным уравнениям со связями, обладающим бесконечной серией локальных законов сохранения.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (1322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 61:2, 389–410

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35K22; Secondary 35L65
Поступила в редакцию: 23.05.1986

Образец цитирования: Ф. Х. Мукминов, В. В. Соколов, “Интегрируемые эволюционные уравнения со связями”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 392–414; F. Kh. Mukminov, V. V. Sokolov, “Integrable evolution equations with constraints”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 389–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MukSok87}
\by Ф.~Х.~Мукминов, В.~В.~Соколов
\paper Интегрируемые эволюционные уравнения со связями
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 133(175)
\issue 3(7)
\pages 392--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2576}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=909859}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0686.35102|0646.35070}
\transl
\by F.~Kh.~Mukminov, V.~V.~Sokolov
\paper Integrable evolution equations with constraints
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 61
\issue 2
\pages 389--410
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v061n02ABEH003214}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v175/i3/p392

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Соколов, “О симметриях эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 133–163  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Sokolov, “On the symmetries of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 165–204  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “О спектральных последовательностях эволюционных систем со связями”, Матем. сб., 184:5 (1993), 39–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “On spectral sequences of evolution systems with constraints”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 33–45  crossref  isi
    3. R Hernandez Heredero, V V Sokolov, S I Svinolupov, J Phys A Math Gen, 27:13 (1994), 4557  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    4. R. Hernández^Heredero, V.V. Sokolov, S.I. Svinolupov, “Classification of third order integrable evolution equations”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 87:1-4 (1995), 32  crossref
    5. Mikhailov A., Yamilov R., “Towards Classification of (2+1)-Dimensional Integrable Equations. Integrability Conditions I”, J. Phys. A-Math. Gen., 31:31 (1998), 6707–6715  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Sergyeyev A., “Time Dependence and (Non)Commutativity of Symmetries of Evolution Equations”, Noncommutative Structures in Mathematics and Physics, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 22, eds. Duplij S., Wess J., Springer, 2001, 379–390  mathscinet  isi
    7. Р. Эрнандес Эредеро, “Интегрируемые квазилинейные уравнения”, ТМФ, 133:2 (2002), 233–246  mathnet  crossref  mathscinet; R. Hernandez Heredero, “Integrable Quasilinear Equations”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1516–1528  crossref  isi
    8. Sergyeyev A., “On Sufficient Conditions of Locality for Hierarchies of Symmetries of Evolution Systems”, Rep. Math. Phys., 50:3 (2002), 307–314  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:103
    Литература:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019