RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 3(7), страницы 340–356 (Mi msb2579)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Треугольные функции множества и теорема Никодима о равномерной ограниченности семейства мер

Н. С. Гусельников


Аннотация: В работе рассматриваются треугольные функции множества. На эти функции обобщается и одновременно нетривиально усиливается теорема Никодима о равномерной ограниченности семейства мер. В качестве простых следствий получается ряд обобщений указанной теоремы Никодима, полученных для векторных аддитивных функций Дж. Микусинским, Л. Древновским и др.; вскрывается структурная характеристика равномерно ограниченных семейств треугольных функций множества.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1600 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:1, 19–33

Реферативные базы данных:

УДК: 519.5
MSC: 28B10
Поступила в редакцию: 20.09.1977

Образец цитирования: Н. С. Гусельников, “Треугольные функции множества и теорема Никодима о равномерной ограниченности семейства мер”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 340–356; N. S. Gusel'nikov, “Triangular set functions and Nikodým's theorem on the uniform boundedness of a family of measures”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 19–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus78}
\by Н.~С.~Гусельников
\paper Треугольные функции множества и~теорема Никодима о~равномерной ограниченности семейства мер
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 3(7)
\pages 340--356
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2579}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=507501}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0418.28003|0387.28002}
\transl
\by N.~S.~Gusel'nikov
\paper Triangular set functions and Nikod\'ym's theorem on the uniform boundedness of a~family of measures
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 1
\pages 19--33
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n01ABEH001446}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2579
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i3/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Климкин, “Равномерная ограниченность семейства неаддитивных функций множества”, Матем. сб., 180:3 (1989), 385–396  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Klimkin, “Uniform boundedness of a family of nonadditive set functions”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 393–403  crossref  isi
    2. Н. С. Гусельников, “Треугольные функции множества и теоремы Никодима, Брукса–Джеветта и Витали–Хана–Сакса о сходящихся последовательностях мер”, Матем. сб., 202:6 (2011), 29–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. S. Gusel'nikov, “Triangular set functions and the Nikodym, Brooks-Jewett, and Vitali-Hahn-Saks theorems on convergent sequences of measures”, Sb. Math., 202:6 (2011), 807–827  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:69
    Литература:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019