RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 9, страницы 83–112 (Mi msb258)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Слабые решения квазилинейных параболических уравнений второго порядка с двойной нелинейностью

Г. И. Лаптев

Тульский государственный университет

Аннотация: В ограниченной области пространства $\mathbb R^n$ рассматривается первая краевая задача для уравнения
$$ \beta (u)\frac {\partial u}{\partial t}-\sum _{i=1}^nD_iA_i(t,x,u,Du)+ A_0(t,x,u,Du)=0. $$
Предполагается, что функция $\beta (u)$ непрерывна и удовлетворяет следующим условиям роста
$$ c|u|^{r-2}\leqslant \beta (u)\leqslant C(|u|^{r-2}+1),\qquad r\geqslant 2. $$
Остальные коэффициенты удовлетворяют условиям, характерным для теории монотонных операторов. Доказывается теорема существования глобального слабого решения.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm258

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:9, 1343–1370

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35K60; Secondary 47H05
Поступила в редакцию: 09.09.1996

Образец цитирования: Г. И. Лаптев, “Слабые решения квазилинейных параболических уравнений второго порядка с двойной нелинейностью”, Матем. сб., 188:9 (1997), 83–112; G. I. Laptev, “Weak solutions of second-order quasilinear parabolic equations with double non-linearity”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1343–1370

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap97}
\by Г.~И.~Лаптев
\paper Слабые решения квазилинейных параболических уравнений второго порядка
с~двойной нелинейностью
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 9
\pages 83--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb258}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0939.35104}
\transl
\by G.~I.~Laptev
\paper Weak solutions of second-order quasilinear parabolic equations with double non-linearity
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 9
\pages 1343--1370
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n09ABEH000258}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071663400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031318493}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb258
  • https://doi.org/10.4213/sm258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i9/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Лаптев, “Эволюционные уравнения с монотонным оператором и функциональной нелинейностью при производной по времени”, Матем. сб., 191:9 (2000), 43–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Laptev, “Evolution equations with monotone operator and functional non-linearity at the time derivative”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1301–1322  crossref  isi
    2. Agapova, EG, “Solvability of the nonlinear heat equation with degeneracy of the coefficient of the solution under time derivative in classes of unbounded functions”, Doklady Mathematics, 65:1 (2002), 29  zmath  isi  elib
    3. Kuznetsov, AV, “Solvability of doubly nonlinear evolution equations with monotone operators”, Differential Equations, 39:9 (2003), 1237  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Soltanov, KN, “Some nonlinear equations of the nonstable filtration type and embedding theorems”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 65:11 (2006), 2103  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Novruzov, E, “Long-time behavior of solutions of some doubly nonlinear equation”, Applicable Analysis, 86:10 (2007), 1265  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Е. Г. Агапова, “Разрешимость нелинейного с вырождением при производной во времени на решении уравнения теплопроводности в классах неограниченных функций”, Дальневост. матем. журн., 7:1-2 (2007), 3–16  mathnet  elib
    7. Bokalo T.M., Buhrii O.M., “Doubly Nonlinear Parabolic Equations with Variable Exponents of Nonlinearity”, Ukrainian Math J, 63:5 (2011), 709–728  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. М. О. Корпусов, “Разрушение решений уравнения теплопроводности с двойной нелинейностью”, ТМФ, 172:3 (2012), 339–343  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Solution blowup for the heat equation with double nonlinearity”, Theoret. and Math. Phys., 172:3 (2012), 1173–1176  crossref  isi  elib
    9. М. О. Корпусов, “О разрушении решений класса параболических уравнений с двойной нелинейностью”, Матем. сб., 204:3 (2013), 19–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Solution blow-up for a class of parabolic equations with double nonlinearity”, Sb. Math., 204:3 (2013), 323–346  crossref  isi
    10. Korpusov M.O., “Blow-Up of Solutions of a System of Equations with Double Nonlinearities and Nonlocal Sources”, Differ. Equ., 49:12 (2013), 1511–1517  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    11. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “О решениях анизотропных параболических уравнений высокого порядка в неограниченных областях”, Матем. сб., 205:1 (2014), 9–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, A. A. Leont'ev, “Solutions to higher-order anisotropic parabolic equations in unbounded domains”, Sb. Math., 205:1 (2014), 7–44  crossref  isi
    12. Э. Р. Андриянова, “Оценки скорости убывания решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 3–25  mathnet  elib; E. R. Andriyanova, “Estimates of decay rate for solution to parabolic equation with non-power nonlinearities”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 3–24  crossref
    13. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 32–49  mathnet; E. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Existence of solution for parabolic equation with non-power nonlinearities”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 31–47  crossref
    14. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование и качественные свойства решения первой смешанной задачи для параболического уравнения с двойной нестепенной нелинейностью”, Матем. сб., 207:1 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Existence and qualitative properties of a solution of the first mixed problem for a parabolic equation with non-power-law double nonlinearity”, Sb. Math., 207:1 (2016), 1–40  crossref  isi  elib
    15. Consiglieri L., “Explicit estimates on a mixed Neumann–Robin–Cauchy problem”, Turk. J. Math., 40:6 (2016), 1356–1373  crossref  mathscinet  isi  scopus
    16. Ali Z.I. Sango M., “A note on weak and strong probabilistic solutions for a stochastic quasilinear parabolic equation of generalized polytropic filtration”, Int. J. Mod. Phys. B, 30:28-29 (2016)  crossref  mathscinet  isi  scopus
    17. Ф. Х. Мукминов, “Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи с переменными показателями нелинейности”, Матем. сб., 209:5 (2018), 120–144  mathnet  crossref  adsnasa  elib; F. Kh. Mukminov, “Existence of a renormalized solution to an anisotropic parabolic problem with variable nonlinearity exponents”, Sb. Math., 209:5 (2018), 714–738  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:432
    Полный текст:116
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019