RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 3(7), страницы 357–371 (Mi msb2580)  

Полиэдры алгебраических многообразий и доминантные морфизмы

В. И. Данилов


Аннотация: Показано, что собственное сюръективное отображение алгебраических многообразий индуцирует эпиморфизм рациональных гомологий соответствующих периферийных полиэдров, связанных с этими многообразиями. Вводится некий численный инвариант неполных алгебраических многообразий и доказывается его монотонность при доминантных отображениях. Полученные результаты применяются к проблеме сокращения для алгебраических многообразий.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1610 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:1, 35–48

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 14E99, 14F25; Secondary 55U10
Поступила в редакцию: 30.03.1977

Образец цитирования: В. И. Данилов, “Полиэдры алгебраических многообразий и доминантные морфизмы”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 357–371; V. I. Danilov, “Polyhedra of algebraic varieties and dominant morphisms”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 35–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan78}
\by В.~И.~Данилов
\paper Полиэдры алгебраических многообразий и~доминантные морфизмы
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 3(7)
\pages 357--371
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2580}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=505106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0418.14001|0398.14001}
\transl
\by V.~I.~Danilov
\paper Polyhedra of algebraic varieties and dominant morphisms
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 1
\pages 35--48
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n01ABEH001448}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i3/p357

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:51
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019