RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 3(7), страницы 380–385 (Mi msb2582)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Замечания об оценке функций Лебега ортонормированных систем

Б. С. Кашин


Аннотация: В статье выясняется связь между оценками снизу функций Лебега и мультипликативными неравенствами типа Гальярдо–Ниренберга. Приводится простое доказательство некоторых теорем о функциях Лебега.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (464 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:1, 57–62

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 42C05, 42C15
Поступила в редакцию: 13.02.1978

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “Замечания об оценке функций Лебега ортонормированных систем”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 380–385; B. S. Kashin, “Remarks on estimating the Lebesgue functions of an orthonormal system”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 57–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas78}
\by Б.~С.~Кашин
\paper Замечания об оценке функций Лебега ортонормированных систем
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 3(7)
\pages 380--385
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=619470}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0476.42014|0417.42014}
\transl
\by B.~S.~Kashin
\paper Remarks on estimating the Lebesgue functions of an orthonormal system
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 1
\pages 57--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n01ABEH001450}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i3/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Kolmogorov and divergent Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100  crossref  isi
    2. Shekhtman B., “On Projections in l1 and l-Infinity”, Constr. Approx., 1:4 (1985), 297–303  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. К. С. Казарян, “Расходящиеся ортогональные ряды Фурье”, Матем. сб., 182:7 (1991), 985–1008  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. S. Kazarian, “Divergent orthogonal Fourier series”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 355–377  crossref  isi
    4. Kazaryan K. Ulyanov P., “On the Alexits Problem Concerning Divergence of Orthogonal Fourier-Series”, 316, no. 3, 1991, 542–546  mathscinet  zmath  isi
    5. Т. С. Копалиани, “Об одном свойстве непрерывных операторов в пространстве $L^p(\mathbb R)$”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 635–637  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. S. Kopaliani, “On a Property of Continuous Operators in $L^p(\mathbb R)$-Space”, Math. Notes, 72:4 (2002), 586–588  crossref  isi
    6. В. И. Коляда, “Неравенства типа Гальярдо–Ниренберга и оценки модулей непрерывности”, УМН, 60:6(366) (2005), 139–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Kolyada, “Inequalities of Gagliardo–Nirenberg type and estimates for the moduli of continuity”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1147–1164  crossref  isi
    7. Getsadze R., “The sets of convergence in measure of multiple orthogonal Fourier series”, J. London Math. Soc. (2), 72:1 (2005), 239–257  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. С. В. Бочкарев, “Обобщение теоремы Колмогорова на биортогональные системы”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 44–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Bochkarev, “A Generalization of Kolmogorov's Theorem to Biorthogonal Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 37–49  crossref  isi  elib
    9. А. И. Парфёнов, “Оценка погрешности обобщенной формулы М. А. Лаврентьева нормой дробного пространства Соболева”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 335–377  mathnet
    10. А. В. Мелешкина, “О коэффициентах Фурье характеристических функций интервалов по полной ортонормированной системе, ограниченной в $L^p([0,1])$, $2<p<\infty$”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 632–635  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Meleshkina, “Fourier Coefficients of Characteristic Functions of Intervals with Respect to a Complete Orthonormal System Bounded in $L^p([0,1])$, $2<p<\infty$”, Math. Notes, 97:4 (2015), 647–651  crossref  isi
    11. А. В. Мелешкина, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье по двукратным ограниченным полным ортонормированным системам”, УМН, 71:2(428) (2016), 209–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Meleshkina, “Absolute convergence of Fourier series in bounded complete double orthonormal systems”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 379–381  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:89
    Литература:44
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019