RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 3(7), страницы 440–454 (Mi msb2585)  

О дифференцируемости решения обыкновенного дифференциального уравнения по начальному условию

М. Ф. Сухинин


Аннотация: В статье доказывается некоторый вариант теоремы о дифференцируемости неявной функции и с его помощью устанавливается теорема о дифференцируемости решения обыкновенного дифференциального уравнения по начальному условию в локально выпуклом пространстве, полученном наделением банахова пространства локально выпуклой топологией, удовлетворяющей некоторым условиям. Приводится соответствующий пример, для исследования которого нельзя использовать ранее известные аналогичные теоремы.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:1, 115–129

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34G20; Secondary 46G05, 47H15
Поступила в редакцию: 05.04.1977

Образец цитирования: М. Ф. Сухинин, “О дифференцируемости решения обыкновенного дифференциального уравнения по начальному условию”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 440–454; M. F. Sukhinin, “On the differentiability with respect to the initial condition of a solution to an ordinary differential equation”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 115–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk78}
\by М.~Ф.~Сухинин
\paper О~дифференцируемости решения обыкновенного дифференциального уравнения по начальному условию
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 3(7)
\pages 440--454
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2585}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=505111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0434.34046|0412.34062}
\transl
\by M.~F.~Sukhinin
\paper On the differentiability with respect to the initial condition of a~solution to an ordinary differential equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 1
\pages 115--129
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n01ABEH001456}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i3/p440

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:75
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019