RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 3(7), страницы 323–339 (Mi msb2590)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Об аналитических свойствах стандартных дзета-функций зигелевых модулярных форм

А. Н. Андрианов, В. Л. Калинин


Аннотация: Доказана мероморфная продолжимость стандартных дзета-функций (аналогов дзета-функций Ранкина–Шимуры), отвечающих голоморфным параболическим формам относительно конгруэнцподгрупп вида
$$ \Gamma_0^n(q)=\{\begin{pmatrix}A&B
C&D\end{pmatrix}\in Sp_n(\mathbf Z);\quad C\equiv0\pmod q\} $$
зигелевой модулярной группы $Sp_n(\mathbf Z)$ произвольного четного рода $n$. Для случая $q=1$ с некоторыми дополнительными ограничениями доказана голоморфность дзета-функций с точностью до конечного числа полюсов и получено функциональное уравнение.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:1, 1–17

Реферативные базы данных:

УДК: 511.944
MSC: 10D20, 10H10
Поступила в редакцию: 16.02.1978

Образец цитирования: А. Н. Андрианов, В. Л. Калинин, “Об аналитических свойствах стандартных дзета-функций зигелевых модулярных форм”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 323–339; A. N. Andrianov, V. L. Kalinin, “On the analytic properties of standard zeta functions of siegel modular forms”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 1–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndKal78}
\by А.~Н.~Андрианов, В.~Л.~Калинин
\paper Об аналитических свойствах стандартных дзета-функций зигелевых модулярных форм
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 3(7)
\pages 323--339
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=506044}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0417.10024|0389.10023}
\transl
\by A.~N.~Andrianov, V.~L.~Kalinin
\paper On the analytic properties of standard zeta functions of siegel modular forms
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 1
\pages 1--17
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n01ABEH001443}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Андрианов, “Мультипликативная арифметика зигелевых модулярных форм”, УМН, 34:1(205) (1979), 67–135  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “The multiplicative arithmetic or Siegel modular forms”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 75–148  crossref
    2. Harris M., “Special Values of Zeta-Functions Attached to Siegel Modular-Forms”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 14:1 (1981), 77–120  mathscinet  zmath  isi
    3. В. А. Гриценко, “Действие модулярных операторов на коэффициенты Фурье–Якоби модулярных форм”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 248–277  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gritsenko, “The action of modular operators on the Fourier–Jacobi coefficients of modular forms”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 237–268  crossref
    4. В. Л. Калинин, “Аналитические свойства свертки зигелевых модулярных форм рода $n$”, Матем. сб., 120(162):2 (1983), 200–206  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kalinin, “Analytic properties of the convolution of Siegel modular forms of genus $n$”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 193–200  crossref
    5. В. Г. Журавлев, “Эйлеровы разложения тэта-преобразований зигелевых модулярных форм полуцелого веса и их аналитические свойства”, Матем. сб., 123(165):2 (1984), 174–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Zhuravlev, “Euler expansions of theta transforms of Siegel modular forms of half-integral weight and their analytic properties”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 169–190  crossref
    6. S. Böcherer, “Ein Rationalitätssatz für formale Heckereihen zur Siegelsehen Modulgruppe”, Abh Math Semin Univ Hambg, 56:1 (1986), 35  crossref  mathscinet
    7. Panchishkin A., “Non-Archimedean l-Functions of Siegel and Hilbert Modular-Forms”, Lect. Notes Math., 1471 (1991), 1–154  crossref  mathscinet  isi
    8. Shin-ichiro Mizumoto, “On integrality of Eisenstein liftings”, manuscripta math, 89:1 (1996), 203  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Panchishkin A., “On the Siegel-Eisenstein Measure and its Applications”, Isr. J. Math., 120:Part b (2000), 467–509  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. S. Böcherer, F.L. Chiera, “Petersson Products of Singular and Almost Singular Theta Series”, manuscripta math, 115:3 (2004), 281  crossref  mathscinet  isi  elib
    11. [Anonymous], “Non-Archimedean l-Functions and Arithmetical Siegel Modular Forms”, Non-Archimedean l-Functions and Arithmetical Siegel Modular Forms, 2nd Augmented Ed, Lecture Notes in Mathematics, 1471, Springer-Verlag Berlin, 2004, 13+  mathscinet  isi
    12. S. Mizumoto, “Congruences for Fourier coefficients of lifted Siegel modular forms I: Eisenstein lifts”, Abh Math Semin Univ Hambg, 75:1 (2005), 97  crossref  mathscinet  zmath
    13. A. A. Panchishkin, “The Maass–Shimura differential operators and congruences between arithmetical Siegel modular forms”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005), 883–918  mathnet  mathscinet  zmath
    14. А. А. Панчишкин, “Две гипотезы о модулярном подъеме семейств зигелевых модулярных форм”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 565–574  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Panchishkin, “Two Modularity Lifting Conjectures for Families of Siegel Modular Forms”, Math. Notes, 88:4 (2010), 544–551  crossref  isi
    15. Moriyama T., “Generalized Whittaker Functions on Gsp(2, R) Associated with Indefinite Quadratic Forms”, J. Math. Soc. Jpn., 63:4 (2011), 1203–1262  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Panchishkin A., “Families of Siegel Modular Forms, l-Functions and Modularity Lifting Conjectures”, Isr. J. Math., 185:1 (2011), 343–368  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. H. Katsurada, S. Mizumoto, “Congruences for Hecke eigenvalues of Siegel modular forms”, Abh. Math. Semin. Univ. Hambg, 2012  crossref
    18. File D., “On the Degree Five l-Function for Gsp(4)”, Trans. Am. Math. Soc., 365:12 (2013), 6471–6497  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:91
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019