RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 4(8), страницы 499–506 (Mi msb2594)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О конечной базируемости многообразий алгебр Ли

М. В. Зайцев


Аннотация: В работе исследуется конечная базируемость произведения двух многообразий алгебр Ли над произвольным полем, коммутатора двух многообразий, а также объединения двух многообразий, одно из которых нильпотентно.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (804 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:2, 165–171

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 17B99; Secondary 17B30
Поступила в редакцию: 30.06.1977

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “О конечной базируемости многообразий алгебр Ли”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978), 499–506; M. V. Zaicev, “On finitely based varieties of Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 165–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai78}
\by М.~В.~Зайцев
\paper О~конечной базируемости многообразий алгебр~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 4(8)
\pages 499--506
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=506510}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0419.17012|0384.17008}
\transl
\by M.~V.~Zaicev
\paper On finitely based varieties of Lie algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 2
\pages 165--171
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n02ABEH001461}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i4/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Волков, А. Г. Гейн, “Тождества почти нильпотентных колец Ли”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982), 132–142  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, A. G. Gein, “Identities in almost nilpotent Lie rings”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 133–142  crossref
    2. Silkin N., “On Finite Basis Property for Joins of Varieties of Associative Rings”, Communications in Algebra, 38:9 (2010), 3187–3205  crossref  isi
    3. Klyachko A.A. Menshova E.V., “The Identities of Additive Binary Arithmetics”, Electron. J. Comb., 19:1 (2012), P40  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:58
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019