RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 111(153), номер 2, страницы 308–316 (Mi msb2596)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О сходимости аппроксимаций Паде для мероморфных функций стильтьесовского типа

Г. Л. Лопес


Аннотация: Изучается вопрос о сходимости диагональных аппроксимаций Паде для функций вида $f=\widehat\mu+r$, где $\mu$ – положительная мера на полуоси $[0,+\infty)$, $\widehat\mu=\mu*\frac1z$, $r$ – рациональная функция с действительными коэффициентами.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 39:2, 281–288

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30E10, 41A21; Secondary 44A15
Поступила в редакцию: 18.01.1979

Образец цитирования: Г. Л. Лопес, “О сходимости аппроксимаций Паде для мероморфных функций стильтьесовского типа”, Матем. сб., 111(153):2 (1980), 308–316; G. L. Lopes, “On the convergence of the Padé approximants for meromorphic functions of Stieltjes type”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 281–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lop80}
\by Г.~Л.~Лопес
\paper О~сходимости аппроксимаций Паде для мероморфных функций стильтьесовского типа
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 111(153)
\issue 2
\pages 308--316
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2596}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=564355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0463.30030}
\transl
\by G.~L.~Lopes
\paper On the convergence of the Pad\'e approximants for meromorphic functions of Stieltjes type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 39
\issue 2
\pages 281--288
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v039n02ABEH001516}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK40500009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v153/i2/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Л. Лопес, “Сходимость аппроксимаций Паде мероморфных функций стильтьесовского типа и сравнительная асимптотика для ортогональных многочленов”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 206–226  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Lopes, “Convergence of Padé approximants of Stieltjes type meromorphic functions and comparative asymptotics for orthogonal polynomials”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 207–227  crossref
    2. Lopez G. Rakhmanov E., “Rational-Approximations, Orthogonal Polynomials and Equilibrium Distributions”, Lect. Notes Math., 1329 (1988), 125–157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Ж. Бустаманте, Г. Лопес Лагомасино, “Аппроксимации Эрмита–Паде для систем Никишина аналитических функций”, Матем. сб., 183:11 (1992), 117–138  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Zh. Bustamante, G. López Lagomasino, “Hermite–Padé approximation for Nikishin systems of analytic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 367–384  crossref  isi
    4. Kathy Driver, Herbert Stahl, “Normality in Nikishin systems”, Indagationes Mathematicae, 5:2 (1994), 161  crossref
    5. Lagomasino G. Finkelshtein A., “Rate of Convergence of 2-Point Pade Approximants and Logarithmic Asymptotics of Laurent-Type Orthogonal Polynomials”, Constr. Approx., 11:2 (1995), 255–286  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. M. Alfaro, G. López, M.L. Rezola, “Some properties of zeros of Sobolev-type orthogonal polynomials”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 69:1 (1996), 171  crossref
    7. A. Bultheel, C. Díaz-Mendoza, P. González-Vera, R. Orive, “Quadrature on the half line and two-point Padé approximants to Stieltjes functions. Part III. The unbounded case”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 87:1 (1997), 95  crossref  elib
    8. Ysern B. Lagomasino G., “Convergence of Multipoint Pade-Type Approximants”, J. Approx. Theory, 109:2 (2001), 257–278  crossref  zmath  isi
    9. C. Díaz-Mendoza, P. González-Vera, R. Orive, “On the convergence of two-point partial Padé approximants for meromorphic functions of Stieltjes type”, Applied Numerical Mathematics, 53:1 (2005), 39  crossref
    10. de la Calle Ysern B., “A Walk through Approximation Theory”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, 2010, 25–86  crossref  isi
    11. Derevyagin M., Derkach V., “Convergence of Diagonal Pade Approximants for a Class of Definitizable Functions”, Recent Advances in Operator Theory in Hilbert and Krein Spaces, Operator Theory Advances and Applications, 198, 2010, 97–124  isi
    12. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    13. Maxim Derevyagin, “Spectral theory of the -symmetric tridiagonal matrices related to Stahl’s counterexample”, Journal of Approximation Theory, 2014  crossref  mathscinet
    14. G. López Lagomasino, S. Medina Peralta, “On the convergence of type I Hermite–Padé approximants for rational perturbations of a Nikishin system”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 2015  crossref
    15. Г. Лопес Лагомасино, С. Медина Перальта, У. Фидальго Прието, “Аппроксимации Эрмита–Паде для некоторых систем мероморфных функций”, Матем. сб., 206:2 (2015), 57–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. López Lagomasino, S. Medina Peralta, U. Fidalgo Prieto, “Hermite-Padé approximation for certain systems of meromorphic functions”, Sb. Math., 206:2 (2015), 225–241  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:57
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019