RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 4(8), страницы 515–543 (Mi msb2604)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Обобщенные аналитические функции многих переменных

Г. А. Магомедов, В. П. Паламодов


Аннотация: В работе изучается система дифференциальных уравнений
$$ \frac{\partial u}{\partial\bar z_k}-\overline{a_ku}=f_k,\qquad k=1,2,…,n. $$
в области пространства $\mathbf C^n$. Указаны дифференциальные соотношения между коэффициентами $a_k$, при которых однородная система ($f_k=0$) имеет в каждой точке бесконечно много линейно независимых локальных решений. При этих условиях изучается глобальная разрешимость системы. Доказано, что эта задача, а также описание глобальных решений однородной системы сводятся к аналогичным вопросам для некоторой связности типа $(0,1)$, действующей в линейном расслоении на римановой поверхности, естественным образом связанной с исходной системой. При помощи этого сведения в некоторых случаях удается установить конечность индекса оператора, отвечающего этой системе, и найти для него формулу.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (2802 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:2, 181–205

Реферативные базы данных:

УДК: 517.945.7+517.551
MSC: 30G20, 32A30
Поступила в редакцию: 27.10.1977

Образец цитирования: Г. А. Магомедов, В. П. Паламодов, “Обобщенные аналитические функции многих переменных”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978), 515–543; G. A. Magomedov, V. P. Palamodov, “Generalized analytic functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 181–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagPal78}
\by Г.~А.~Магомедов, В.~П.~Паламодов
\paper Обобщенные аналитические функции многих переменных
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 4(8)
\pages 515--543
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=507814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0421.35062|0382.35039}
\transl
\by G.~A.~Magomedov, V.~P.~Palamodov
\paper Generalized analytic functions of several variables
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 2
\pages 181--205
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n02ABEH001464}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i4/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tutschke W., “Analyticity of the Set of All Zeros of Solutions for Implicit Non-Linear Systems of Partial-Differential Equations”, Math. Nachr., 101 (1981), 27–35  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Magomedov G., “The Theory of Generalized Analytic Vector of Many Variables”, 273, no. 2, 1983, 289–292  mathscinet  zmath  isi
    3. Koohara A., “Function-Theoretic Properties of Solutions of Semi-Linear Deltabar-Equations - Similarity Principle”, Osaka J. Math., 24:4 (1987), 817–852  mathscinet  zmath  isi
    4. Dzhurayev A., “On One Overdetermined 1st-Order Elliptic System”, 320, no. 6, 1991, 1300–1304  isi
    5. Yasuo Hayashi, “Compatibility Conditions and the Manifold of Solutions of some Nonlinear Cauchy-Riemann System in Several Complex Variables”, Math Nachr, 159:1 (1992), 153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Yasuo Hayashi, “A Global Theory of Some Nonlinear Cauchy-Riemann System in Several Complex Variables”, Math Nachr, 178:1 (1996), 157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. З. Г. Меджидов, “Оценки в $L^2$ и теоремы существования для обобщенных аналитических функций многих переменных”, Сиб. матем. журн., 45:4 (2004), 843–854  mathnet  mathscinet  zmath; Z. G. Medzhidov, “$L_2$-estimates and existence theorems for generalized analytic functions in several variables”, Siberian Math. J., 45:4 (2004), 699–708  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:103
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018