RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 4(8), страницы 544–553 (Mi msb2605)  

О нулях решений некоторого класса аналитических систем

В. И. Рудерфер


Аннотация: В работе получены оценки решения задачи Коши с данными на времениподобной поверхности для неэллиптической аналитической системы второго порядка
$$ A_{ij}u_{x_ix_j}+B_iu_{x_i}+Cu=0 $$
($i,j=0,1,…,n$; $A_{ij},B_i,C$ – матрицы $N\times N$), у которой оператор $\sum_{i,j=1}^n A_{ij}\partial^2/\partial x_i\partial x_j$ – эллиптический, причем явно выделена зависимость оценки от размеров носителя данных. На основании полученных опенок решается вопрос о скорости убывания решения и его первых производных в окрестности нуля на границе области задания решения, достаточной для равенства решения нулю в некоторой области.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (824 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:2, 207–217

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35B05; Secondary 35G05
Поступила в редакцию: 22.03.1977

Образец цитирования: В. И. Рудерфер, “О нулях решений некоторого класса аналитических систем”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978), 544–553; V. I. Ruderfer, “On the zeros of the solutions of a class of analytic systems”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 207–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud78}
\by В.~И.~Рудерфер
\paper О~нулях решений некоторого класса аналитических систем
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 4(8)
\pages 544--553
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2605}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=507815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0421.35004|0384.35015}
\transl
\by V.~I.~Ruderfer
\paper On the zeros of the solutions of a~class of analytic systems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 2
\pages 207--217
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n02ABEH001467}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i4/p544

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:31
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019