RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 106(148), номер 4(8), страницы 589–603 (Mi msb2608)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Некоторые свойства двумерных поверхностей с нулевым нормальным кручением в $E^4$

В. Т. Фоменко


Аннотация: В четырехмерном евклидовом пространстве $E^4$ рассматриваются двумерные класса $C^3$ поверхности, имеющие в любой точке поверхности по любому направлению в ней нулевое нормальное кручение. Устанавливается необходимое и достаточное условие принадлежности таких поверхностей некоторой гиперплоскости.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1392 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:2, 251–265

Реферативные базы данных:

УДК: 513.73
MSC: 53A05
Поступила в редакцию: 18.10.1977

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “Некоторые свойства двумерных поверхностей с нулевым нормальным кручением в $E^4$”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978), 589–603; V. T. Fomenko, “Some properties of two-dimensional surfaces with zero normal torsion in $E^4$”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 251–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom78}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper Некоторые свойства двумерных поверхностей с~нулевым
нормальным кручением в~$E^4$
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 106(148)
\issue 4(8)
\pages 589--603
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=507818}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0424.53005|0394.53003}
\transl
\by V.~T.~Fomenko
\paper Some properties of two-dimensional surfaces with zero normal torsion in~$E^4$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 2
\pages 251--265
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n02ABEH001473}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v148/i4/p589

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bang-yen Chen, Shi-jie Li, “Classification of surfaces with pointwise planar normal sections and its application to Fomenko's conjecture”, JGeom, 26:1 (1986), 21  crossref  mathscinet  zmath
    2. В. Т. Фоменко, И. А. Бикчантаев, “Применение обобщенных аналитических функций на римановых поверхностях к исследованию $G$-деформаций двумерных поверхностей в $E^4$”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 561–573  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, I. A. Bikchantaev, “Application of generalized analytic functions on Riemann surfaces to the investigation of $G$-deformations of two-dimensional surfaces in $E^4$”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 557–569  crossref
    3. А. Н. Зубков, В. Т. Фоменко, “Поверхности евклидова пространства с плоской нормальной связностью и нулевым нормальным кручением”, Матем. заметки, 54:1 (1993), 3–16  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Zubkov, V. T. Fomenko, “Surfaces in Euclidean space with planar normal connectivity and zero normal torsion”, Math. Notes, 54:1 (1993), 667–676  crossref  isi  elib
    4. И. И. Бодренко, “Об $n$-мерных поверхностях в евклидовом пространстве $E^{n+p}$, принадлежащих некоторой $(n+1)$-мерной плоскости”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 19–23  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Bodrenko, “On $n$-dimensional surfaces in Euclidean space $E^{n+p}$ that belong to an $(n+1)$-dimensional plane”, Math. Notes, 54:4 (1993), 992–994  crossref  isi
    5. И. И. Бодренко, “Характеристический признак $n$-мерной сферы в евклидовом пространстве $E^{n+p}$”, Матем. сб., 185:11 (1994), 23–30  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Bodrenko, “A characteristic feature of the $n$-dimensional sphere in the Euclidean space $E^{n+p}$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 315–320  crossref  isi
    6. В. Т. Фоменко, “Классификация двумерных поверхностей с нулевым нормальным кручением в четырехмерном пространстве постоянной кривизны”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 744–756  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. T. Fomenko, “Classification of Two-Dimensional Surfaces with Zero Normal Torsion in Four-Dimensional Spaces of Constant Curvature”, Math. Notes, 75:5 (2004), 690–701  crossref  isi  elib
    7. И. И. Бодренко, “Некоторые свойства нормальных сечений и геодезических на циклически рекуррентных подмногообразиях”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 2(21), 6–16  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:86
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019