RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 133(175), номер 4(8), страницы 419–428 (Mi msb2617)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Конечномерность аттрактора в некоторых задачах нелинейной теории оболочек

И. Д. Чуешов


Аннотация: В задаче о нелинейных колебаниях упругой пологой оболочки в сверхзвуковом потоке газа доказано существование компактного максимального аттрактора конечной хаусдорфовой размерности. Предлагаемая схема рассуждений носит общий характер и применима к широкому классу квазилинейных уравнений в частных производных.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (496 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 61:2, 411–420

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35B99, 35G25, 35G30, 73L20; Secondary 76J99
Поступила в редакцию: 15.05.1986

Образец цитирования: И. Д. Чуешов, “Конечномерность аттрактора в некоторых задачах нелинейной теории оболочек”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 419–428; I. D. Chueshov, “Finite dimensionality of an attractor in some problems of nonlinear shell theory”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 411–420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu87}
\by И.~Д.~Чуешов
\paper Конечномерность аттрактора в~некоторых задачах нелинейной
теории оболочек
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 133(175)
\issue 4(8)
\pages 419--428
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2617}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=911800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.73016|0647.73007}
\transl
\by I.~D.~Chueshov
\paper Finite dimensionality of an attractor in some problems of nonlinear shell theory
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 61
\issue 2
\pages 411--420
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v061n02ABEH003215}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2617
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v175/i4/p419

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chueshov I., “Rigid Solutions and Attractor of the Karman Equations System”, no. 5, 1988, 21–24  mathscinet  isi
    2. И. Д. Чуешов, “Сильные решения и аттрактор системы уравнений Кармана”, Матем. сб., 181:1 (1990), 25–36  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “The strong solutions and the attractor of Karman equations system”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 25–36  crossref  isi
    3. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  crossref  isi
    4. Chueshov I., “On a Construction of Approximate Inertial Manifolds for Second Order in Time Evolution Equations”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 26:5 (1996), 1007–1021  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. И. Д. Чуешов, “Теория функционалов, однозначно определяющих асимптотическую динамику бесконечномерных диссипативных систем”, УМН, 53:4(322) (1998), 77–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Theory of functionals that uniquely determine the asymptotic dynamics of infinite-dimensional dissipative systems”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 731–776  crossref  isi
    6. Sedenko V., “On Asymptotic Behavior of Vibrations of Shallow Shells of Materials with Internal Friction”, Dokl. Akad. Nauk, 360:5 (1998), 611–613  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    7. Anne Boutet de Monvel, Igor Chueshov, “The problem on interaction of von Karman plate with subsonic flow of gas”, Math Meth Appl Sci, 22:10 (1999), 801  crossref  mathscinet  zmath
    8. Л. Буте де Монвель, И. Д. Чуешов, “О колебаниях кармановской пластины в потенциальном потоке газа”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:2 (1999), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. Boutet de Monvel, I. D. Chueshov, “Oscillations of von Karman's plate in a potential flow of gas”, Izv. Math., 63:2 (1999), 219–244  crossref  isi
    9. Vorovich I. Lebedev L., “Some Issues of Continuum Mechanics and Mathematical Problems in the Theory of Thin-Walled Structures”, Int. Appl. Mech., 38:4 (2002), 387–398  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Igor Chueshov, Irena Lasiecka, “Global attractors for von Karman evolutions with a nonlinear boundary dissipation”, Journal of Differential Equations, 198:1 (2004), 196  crossref
    11. Irina Ryzhkova, “Stabilization of von Kármán plate in the presence of thermal effects in a subsonic potential flow of gas”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 294:2 (2004), 462  crossref
    12. Igor Chueshov, Irena Lasiecka, “Attractors and Long Time Behavior of von Karman Thermoelastic Plates”, Appl Math Optim, 58:2 (2008), 195  crossref  mathscinet  isi  elib
    13. C. Touzé, O. Thomas, M. Amabili, “Transition to chaotic vibrations for harmonically forced perfect and imperfect circular plates”, International Journal of Non-Linear Mechanics, 46:1 (2011), 234  crossref
    14. Bociu L., Toundykov D., “Attractors for Non-Dissipative Irrotational Von Karman Plates with Boundary Damping”, J. Differ. Equ., 253:12 (2012), 3568–3609  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:100
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020