RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 133(175), номер 4(8), страницы 446–468 (Mi msb2619)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О граничных свойствах решений эллиптических уравнений в многомерных областях, представимых с помощью разности выпуклых функций

В. Ю. Шелепов


Аннотация: Рассматривается решение линейного равномерного эллиптического уравнения второго порядка с переменными коэффициентами, определенное внутри области, граница которой локально представима с помощью разности выпуклых функций (поостранственный аналог области Радона без точек заострения на плоскости). Вводится понятие “$p$-интеграла площадей”, обобщающего известный интеграл площадей Лузина. Получены локальные и интегральные теоремы о связи этого интеграла с нетангенциальной максимальной функцией решения, а также условия существования некасательных граничных значений почти всюду и в метрике $L_2$.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 61:2, 437–460

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35J25, 35J67
Поступила в редакцию: 18.07.1985 и 12.09.1986

Образец цитирования: В. Ю. Шелепов, “О граничных свойствах решений эллиптических уравнений в многомерных областях, представимых с помощью разности выпуклых функций”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 446–468; V. Yu. Shelepov, “On boundary properties of solutions of elliptic equations in multidimensional domains representable by means of the difference of convex functions”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 437–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She87}
\by В.~Ю.~Шелепов
\paper О~граничных свойствах решений эллиптических
уравнений в~многомерных областях, представимых с~помощью
разности выпуклых функций
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 133(175)
\issue 4(8)
\pages 446--468
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=911802}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0686.35051|0646.35035}
\transl
\by V.~Yu.~Shelepov
\paper On boundary properties of solutions of elliptic equations in multidimensional domains representable by means of the difference of convex functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 61
\issue 2
\pages 437--460
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v061n02ABEH003217}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987R193700011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84956082069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v175/i4/p446

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shelepov V., “Boundary Properties of the Solutions for Strongly Elliptic-Systems in Nonsmooth Spatial Regions”, no. 11, 1987, 21–24  mathscinet  isi
    2. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 19–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 19–66  crossref
    3. Shelepov V., “Boundary Properties of the Elliptic-Equations Solutions in the Nonsmooth Space Regions (Lp-Weight Case)”, no. 2, 1988, 21–24  isi
    4. Shelepov V. Tedeyev A., “On One Inequality for Elliptic Equation Solutions and its Applicability in the Theory of Boundary Properties”, 315, no. 1, 1990, 40–43  zmath  isi
    5. А. Ф. Тедеев, “Локальные свойства решений задачи Коши для квазилинейного параболического уравнения второго порядка”, Владикавк. матем. журн., 10:2 (2008), 46–57  mathnet  mathscinet  elib
    6. Гущин А.К., “Оценки некасательной максимальной функции решений эллиптического уравнения второго порядка”, Доклады академии наук, 446:5 (2012), 487–487  mathnet  elib; Gushchin A.K., “Estimates of the Nontangential Maximal Function for Solutions of a Second-Order Elliptic Equation”, Dokl. Math., 86:2 (2012), 667–669  crossref  isi
    7. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 53–69  mathnet  crossref
    8. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решения эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 207:10 (2016), 28–55  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for the nontangential maximal function of the solution to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1384–1409  crossref  isi
    9. А. К. Гущин, “Интеграл площадей Лузина и некасательная максимальная функция для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 209:6 (2018), 47–64  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “The Luzin area integral and the nontangential maximal function for solutions to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 209:6 (2018), 823–839  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:59
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019