RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 107(149), номер 1(9), страницы 69–83 (Mi msb2623)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 22 статьях)

Условия сходимости многоточечных аппроксимаций Паде для функций стильтьесовского типа

Г. Лопес Лагомасино


Аннотация: Приведено достаточное условие равномерной сходимости многоточечных аппроксимаций Паде для функций стильтьесовского типа.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1014 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:3, 363–376

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30E05, 30E10
Поступила в редакцию: 09.02.1978

Образец цитирования: Г. Лопес Лагомасино, “Условия сходимости многоточечных аппроксимаций Паде для функций стильтьесовского типа”, Матем. сб., 107(149):1(9) (1978), 69–83; G. López Lagomasino, “Conditions for convergence of multipoint Padé approximants for functions of Stieltjes type”, Math. USSR-Sb., 35:3 (1979), 363–376

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lop78}
\by Г.~Лопес Лагомасино
\paper Условия сходимости многоточечных аппроксимаций Паде для функций стильтьесовского типа
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 107(149)
\issue 1(9)
\pages 69--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2623}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=510143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0416.30035}
\transl
\by G.~L\'opez Lagomasino
\paper Conditions for convergence of multipoint Pad\'e approximants for functions of Stieltjes type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 3
\pages 363--376
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n03ABEH001537}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JD23700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v149/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Л. Лопес, “О сходимости аппроксимаций Паде для мероморфных функций стильтьесовского типа”, Матем. сб., 111(153):2 (1980), 308–316  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Lopes, “On the convergence of the Padé approximants for meromorphic functions of Stieltjes type”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 281–288  crossref  isi
    2. Ю. А. Кубышин, “Суммирование рядов теории возмущений по Зоммерфельду–Ватсону”, ТМФ, 58:1 (1984), 137–145  mathnet  mathscinet; Yu. A. Kubyshin, “Sommerfeld–Watson summation of perturbation series”, Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 91–97  crossref  isi
    3. Г. Л. Лопес, “Сходимость аппроксимаций Паде мероморфных функций стильтьесовского типа и сравнительная асимптотика для ортогональных многочленов”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 206–226  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Lopes, “Convergence of Padé approximants of Stieltjes type meromorphic functions and comparative asymptotics for orthogonal polynomials”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 207–227  crossref
    4. Lopez G. Rakhmanov E., “Rational-Approximations, Orthogonal Polynomials and Equilibrium Distributions”, Lect. Notes Math., 1329 (1988), 125–157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Pablo González-Vera, Olav Njåstad, “Szegö functions and multipoint Padé approximation”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 32:1-2 (1990), 107  crossref
    6. Adhemar Bultheel, Pablo González-Vera, Erik Hendriksen, Olav Njåstad, “A Favard theorem for orthogonal rational functions on the unit circle”, Numer Algor, 3:1 (1992), 81  crossref  mathscinet  zmath
    7. Ж. Бустаманте, Г. Лопес Лагомасино, “Аппроксимации Эрмита–Паде для систем Никишина аналитических функций”, Матем. сб., 183:11 (1992), 117–138  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Zh. Bustamante, G. López Lagomasino, “Hermite–Padé approximation for Nikishin systems of analytic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 367–384  crossref  isi
    8. A. Bultheel, P. González-Vera, E. Hendriksen, O. Njåstad, “Moment problems and orthogonal functions”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 48:1-2 (1993), 49  crossref
    9. A. Bultheel, P. González-Vera, E. Hendriksen, O. Njåstad, “Convergence of modified approximants associated with orthogonal rational functions”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 57:1-2 (1995), 77  crossref
    10. Lagomasino G. Finkelshtein A., “Rate of Convergence of 2-Point Pade Approximants and Logarithmic Asymptotics of Laurent-Type Orthogonal Polynomials”, Constr. Approx., 11:2 (1995), 255–286  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Hernandez M. Lagomasino G., “Ratio and Relative Asymptotics of Polynomials Orthogonal on an Arc of the Unit Circle”, J. Approx. Theory, 92:2 (1998), 216–244  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. A. Bultheel, P. González-Vera, E. Hendriksen, O. Njåstad, “Determinacy of a rational moment problem”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 133:1-2 (2001), 241  crossref
    13. Gautschi W., “The Use of Rational Functions in Numerical Quadrature”, J. Comput. Appl. Math., 133:1-2 (2001), 111–126  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    14. G. López Lagomasino, L. Reichel, L. Wunderlich, “Matrices, moments, and rational quadrature”, Linear Algebra and its Applications, 429:10 (2008), 2540  crossref
    15. Baratchart, L, “Multipoint Pade approximants to complex Cauchy transforms with polar singularities”, Journal of Approximation Theory, 156:2 (2009), 187  crossref  isi
    16. de la Calle Ysern B., “A Walk through Approximation Theory”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, 2010, 25–86  crossref  isi
    17. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    18. А. И. Аптекарев, Г. Лопес Лагомасино, Э. Б. Сафф, В. Тотик, Г. Шталь, “Андрей Александрович Гончар (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 66:6(402) (2011), 197–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, G. López Lagomasino, E. B. Saff, V. Totik, H. Stahl, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1209–1216  crossref  isi
    19. Maxim Derevyagin, “The Jacobi matrices approach to Nevanlinna–Pick problems”, Journal of Approximation Theory, 163:2 (2011), 117  crossref
    20. M.S.. Pranić, Lothar Reichel, “Rational Gauss Quadrature”, SIAM J. Numer. Anal, 52:2 (2014), 832  crossref
    21. Carl Jagels, Lothar Reichel, “On the computation of Gauss quadrature rules for measures with a monomial denominator”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 2015  crossref
    22. Lopez Lagomasino G. Medina Peralta S. Szmigielski J., “Mixed Type Hermite-Pade Approximation Inspired By the Degasperis-Procesi Equation”, Adv. Math., 349 (2019), 813–838  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:57
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019