RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 133(175), номер 4(8), страницы 508–538 (Mi msb2626)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли. II

Б. П. Панеях


Аннотация: В работе подробно излагаются результаты, связанные с разрешимостью и регулярностью решений некоэрцитивной краевой задачи $lu=f$ в $\Omega$, $Au=g$ на $\partial\Omega$, где $l$ – эллиптический оператор 2-го порядка в ограниченной области $\Omega\subset\mathbf R^{n+1}$, $A$ – оператор 2-го порядка, для которого условия Лопатинского нарушаются на достаточно произвольных подмножествах в $\partial\Omega$. В частности главная часть $A$ не обязана быть знакоопределенной на $T^*(\partial\Omega)$, что приводит (в целях получения корректных постановок) к дополнительному условию $u=h$ на $\mu_1$ и допущению конечного разрыва $u|_{\partial\Omega}$ на $\mu_2$, где $\mu_1$ и $\mu_2$ – подмногообразия в $\partial\Omega$ коразмерности 1. Работа охватывает большую часть известных результатов по вырождающейся задаче с косой производной.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1730 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 61:2, 495–527

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35J25, 35A05; Secondary 35R25, 35J70, 35B45, 35S15
Поступила в редакцию: 27.05.1986

Образец цитирования: Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли. II”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 508–538; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras connected with them. II”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 495–527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan87}
\by Б.~П.~Панеях
\paper Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и~связанные с~ними алгебры~Ли.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 133(175)
\issue 4(8)
\pages 508--538
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=911806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0686.35036|0658.35028}
\transl
\by B.~P.~Paneah
\paper Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras connected with them.~II
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 61
\issue 2
\pages 495--527
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v061n02ABEH003221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v175/i4/p508

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. П. Панеях, “О разрешимости некоторых некоэрцитивных краевых задач для эллиптических уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. P. Paneah, “On solubility of certain non-coercive boundary-value problems for elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 250–251  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:68
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020