RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 102(144), номер 1, страницы 3–12 (Mi msb2631)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Изометричное погружение в $E^3$ некоторых некомпактных областей плоскости Лобачевского

Э. Г. Позняк


Аннотация: Показано, что все многоугольники на плоскости Лобачевского, имеющие конечное число вершин, а также два широких класса таких многоугольников, имеющих счетное число вершин, могут быть регулярно изометрически погружены в $E^3$. Показано также, что эти многоугольники могут быть покрыты регулярной сетью Чебышева.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 31:1, 1–8

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
MSC: 50C05, 53C40
Поступила в редакцию: 27.09.1976

Образец цитирования: Э. Г. Позняк, “Изометричное погружение в $E^3$ некоторых некомпактных областей плоскости Лобачевского”, Матем. сб., 102(144):1 (1977), 3–12; È. G. Poznyak, “Isometrics embedding in $E^3$ of some noncompact domains in the Lobachevskii plane”, Math. USSR-Sb., 31:1 (1977), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Poz77}
\by Э.~Г.~Позняк
\paper Изометричное погружение в~$E^3$ некоторых некомпактных областей плоскости Лобачевского
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 102(144)
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=643825}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0344.53008}
\transl
\by \`E.~G.~Poznyak
\paper Isometrics embedding in~$E^3$ of some noncompact domains in the Lobachevskii plane
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 31
\issue 1
\pages 1--8
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v031n01ABEH002454}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977FV43600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v144/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Аминов, “Изометрические погружения областей $n$-мерного пространства Лобачевского в $(2n-1)$-мерное эвклидово пространство”, Матем. сб., 111(153):3 (1980), 402–433  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Aminov, “Isometric immersions of domains of $n$-dimensional Lobachevsky space in $(2n-1)$-dimensional Euclidean space”, Math. USSR-Sb., 39:3 (1981), 359–386  crossref  isi
    2. Kaidasov Z., Shikin E., “Isometric Imbedding in E3 of the Convex Domain of Lobachevskii Plane Contained in a Horicircle”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1986, no. 5, 79–81  isi
    3. Р. Ц. Мусаелян, “Существование бесконечных многоугольников в двумерной метрике переменной отрицательной кривизны”, Матем. сб., 184:8 (1993), 149–160  mathnet  mathscinet  zmath; R. Ts. Musaelyan, “The existence of infinite polygons in a two-dimensional metric of variable negative curvature”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 459–469  crossref  isi
    4. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    5. Л. А. Масальцев, “Об изометрическом лагранжевом погружении орикруга плоскости Лобачевского в комплексное пространство”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 577–582  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Masal'tsev, “Isometric Lagrangian Immersion of Horocycles of the Hyperbolic Plane in Complex Space”, Math. Notes, 84:4 (2008), 538–543  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:52
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019