RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 102(144), номер 1, страницы 13–32 (Mi msb2633)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Построение турбулентной меры для системы уравнений Власова

А. А. Арсеньев


Аннотация: В множестве обобщенных решений системы уравнений Власова построена мера, которая является обобщением понятия статистического решения и служит для усреднения нелокальных по времени функционалов.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1638 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 31:1, 9–27

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: Primary 60H15, 76F05; Secondary 82A45, 76D05
Поступила в редакцию: 13.03.1975

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Построение турбулентной меры для системы уравнений Власова”, Матем. сб., 102(144):1 (1977), 13–32; A. A. Arsen'ev, “Construction of a turbulent measure for Vlasov's system of equations”, Math. USSR-Sb., 31:1 (1977), 9–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars77}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Построение турбулентной меры для системы уравнений Власова
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 102(144)
\issue 1
\pages 13--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2633}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=510157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0349.35064|0388.35057}
\transl
\by A.~A.~Arsen'ev
\paper Construction of a~turbulent measure for Vlasov's system of equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 31
\issue 1
\pages 9--27
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v031n01ABEH003733}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977FV43600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v144/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Samarskii A., “Some Problems in Differential-Equation Theory”, Differ. Equ., 16:11 (1980), 1221–1228  mathscinet  isi
    2. Arsen'ev, AA, “Example of resonance scattering for the one-dimensional wave equation”, Sbornik Mathematics, 190:5–6 (1999), 783  mathnet  isi
    3. А. Л. Скубачевский, “Уравнения Власова–Пуассона для двукомпонентной плазмы в однородном магнитном поле”, УМН, 69:2(416) (2014), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Vlasov–Poisson equations for a two-component plasma in a homogeneous magnetic field”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 291–330  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:53
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019