RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 107(149), номер 2(10), страницы 175–198 (Mi msb2635)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Невозможность некоторых специальных изометрических погружений пространств Лобачевского

С. Б. Кадомцев


Аннотация: В работе исследуются вопросы существования таких изометрических погружений пространств Лобачевского в евклидово пространство, при которых некоторые внутренние движения пространств Лобачевского могут быть индуцированы какими-либо движениями объемлющего пространства.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (2224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:4, 461–480

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7
MSC: 53C42, 53A35
Поступила в редакцию: 15.06.1978

Образец цитирования: С. Б. Кадомцев, “Невозможность некоторых специальных изометрических погружений пространств Лобачевского”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978), 175–198; S. B. Kadomtsev, “The impossibility of some special isometric immersions of Lobachevskii spaces”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 461–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kad78}
\by С.~Б.~Кадомцев
\paper Невозможность некоторых специальных изометрических погружений пространств Лобачевского
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 107(149)
\issue 2(10)
\pages 175--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2635}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=512006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0424.53029|0394.53032}
\transl
\by S.~B.~Kadomtsev
\paper The impossibility of some special isometric immersions of Lobachevskii spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 4
\pages 461--480
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n04ABEH001555}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JJ04900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2635
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v149/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Popov A., “The Construction of Some Automodel Solutions of Fundamental Equations of the Theory of Surfaces of the Constant Negative Curvature”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1986, no. 5, 74–76  zmath  isi
    2. Lumiste U., “Backlund Theorem and Transformation for Surfaces V2 in En”, 50, no. 1-2, 1986, 51–57  mathscinet  zmath  isi
    3. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    4. Л. А. Масальцев, “Об изометрическом лагранжевом погружении орикруга плоскости Лобачевского в комплексное пространство”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 577–582  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Masal'tsev, “Isometric Lagrangian Immersion of Horocycles of the Hyperbolic Plane in Complex Space”, Math. Notes, 84:4 (2008), 538–543  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:46
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019