RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 102(144), номер 2, страницы 155–172 (Mi msb2642)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

К классификации максимальных арифметических подгрупп в разложимых группах

А. А. Бондаренко


Аннотация: Получена явная классификация максимальных арифметических подгрупп Q-разложимых ортогональных групп типа $(D_l)$, где $Q$ – поле рациональных чисел или поле рациональных функций одной переменной с конечным полем констант $(\operatorname{char}Q\ne 2)$. Это, с учетом имеющихся результатов, завершает явную классификацию максимальных арифметических подгрупп для всех $Q$-разложимых простых классических групп.
Предварительно в работе получено явное решение локального аналога проблемы максимальности для разложимых ортогональных групп типа $(D_l)$ над неархимедовым локально компактным полем характеристики, не равной двум.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1827 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 31:2, 135–150

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 20G30, 10C30
Поступила в редакцию: 15.12.1975

Образец цитирования: А. А. Бондаренко, “К классификации максимальных арифметических подгрупп в разложимых группах”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 155–172; A. A. Bondarenko, “On the classification of maximal arithmetic subgroups in split groups”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 135–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bon77}
\by А.~А.~Бондаренко
\paper К~классификации максимальных арифметических подгрупп в~разложимых группах
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 102(144)
\issue 2
\pages 155--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=453924}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.20031|0387.20037}
\transl
\by A.~A.~Bondarenko
\paper On the classification of maximal arithmetic subgroups in split groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 31
\issue 2
\pages 135--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v031n02ABEH002456}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977FY72200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v144/i2/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Платонов, “Арифметическая теория алгебраических групп”, УМН, 37:3(225) (1982), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Platonov, “The arithmetic theory of algebraic groups”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 1–62  crossref  isi
    2. А. А. Бондаренко, “Классификация максимальных арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа $(B_l)$”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 72–91  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bondarenko, “Classification of the maximal arithmetic subgroups of indefinite orthogonal groups of type $(B_l)$”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 71–89  crossref
    3. А. А. Бондаренко, “К проблеме максимальности арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа $(D_l)$”, Матем. сб., 181:3 (1990), 388–401  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bondarenko, “On the problem of the maximality of arithmetic subgroups of indefinite orthogonal groups of type $(D_l)$”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 417–430  crossref  isi
    4. А. А. Рыжков, В. И. Черноусов, “О классификации максимальных арифметических подгрупп односвязных групп”, Матем. сб., 188:9 (1997), 127–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Ryzhikov, V. I. Chernousov, “On the classification of the maximal arithmetic subgroups of simply connected groups”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1385–1413  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:32
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019