RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 134(176), номер 1(9), страницы 66–81 (Mi msb2649)  

Отображение периодов и дискриминант

А. Н. Варченко


Аннотация: Доказана невырожденность и согласованность отображения периодов на стратах дискриминанта версальной деформации критической точки функции (в предположениях, указанных в статье). Описано весовое слоение на дискриминанте версальной деформации $A_4$. Особенности слоения связаны с особенностями вырождения симплектической структуры на четырехмерном многообразии.
Рисунков: 10.
Библиография: 30 названий.

Полный текст: PDF файл (1036 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 62:1, 65–81

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836+517.919
MSC: Primary 32G11, 32C42, 32B30, 32C40, 14H20; Secondary 14B07, 32B20, 58C27
Поступила в редакцию: 11.06.1986

Образец цитирования: А. Н. Варченко, “Отображение периодов и дискриминант”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 66–81; A. N. Varchenko, “The period map and the discriminant”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 65–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Var87}
\by А.~Н.~Варченко
\paper Отображение периодов и~дискриминант
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 134(176)
\issue 1(9)
\pages 66--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=912411}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0684.14001}
\transl
\by A.~N.~Varchenko
\paper The period map and the discriminant
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 62
\issue 1
\pages 65--81
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v062n01ABEH003226}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v176/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:426
    Полный текст:84
    Литература:25
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018