RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 134(176), номер 1(9), страницы 82–92 (Mi msb2650)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об алгебраической структуре алгебры Ли векторных полей на прямой

А. И. Молев


Аннотация: В работе получено описание структуры представления симметрической группы $S_n$ в пространстве $n$-линейных элементов многообразия алгебр Ли, порожденного алгеброй Ли векторных полей на прямой. Доказано, что это пространство как $S_n$-модуль изоморфно пространству однородных гармонических многочленов степени $n-1$ от $n$ переменных.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (637 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 62:1, 83–94

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
MSC: Primary 17B65; Secondary 20C30
Поступила в редакцию: 27.08.1986

Образец цитирования: А. И. Молев, “Об алгебраической структуре алгебры Ли векторных полей на прямой”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 82–92; A. I. Molev, “On the algebraic structure of the Lie algebra of vector fields on the line”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 83–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol87}
\by А.~И.~Молев
\paper Об~алгебраической структуре алгебры~Ли векторных
полей на прямой
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 134(176)
\issue 1(9)
\pages 82--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2650}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=912412}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0663.17010|0638.17006}
\transl
\by A.~I.~Molev
\paper On the algebraic structure of the Lie algebra of vector fields on the line
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 62
\issue 1
\pages 83--94
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v062n01ABEH003227}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v176/i1/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kirillov A., “On Identities in Lie-Algebras of Vector-Fields”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1989, no. 2, 11–13  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:74
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019