RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 134(176), номер 1(9), страницы 93–107 (Mi msb2652)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Оценки наилучших билинейных приближений функций двух переменных и некоторые их приложения

В. Н. Темляков


Аннотация: Получены порядки верхних граней по некоторым классам функций двух переменных приближений этих функций суммами произведений функций от каждой переменной. В качестве следствия найдены неулучшаемые оценки сингулярных чисел интегральных операторов и поперечников по Колмогорову классов функций, имеющих интегральное представление с ядрами из рассмотренных классов.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (628 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 62:1, 95–109

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A10, 42B05; Secondary 41A10
Поступила в редакцию: 27.03.1986 и 02.12.1986

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “Оценки наилучших билинейных приближений функций двух переменных и некоторые их приложения”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 93–107; V. N. Temlyakov, “Estimates of the best bilinear approximations of functions of two variables and some of their applications”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 95–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem87}
\by В.~Н.~Темляков
\paper Оценки наилучших билинейных приближений функций
двух переменных и~некоторые их приложения
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 134(176)
\issue 1(9)
\pages 93--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2652}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=912413}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0693.41010}
\transl
\by V.~N.~Temlyakov
\paper Estimates of the best bilinear approximations of functions of two
variables and some of their applications
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 62
\issue 1
\pages 95--109
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v062n01ABEH003228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2652
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v176/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Поспелов, “К теории сингулярного разложения в тензорном произведении гильбертовых пространств”, Матем. сб., 185:7 (1994), 109–118  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Pospelov, “On the theory of singular expansion in a tensor product of Hilbert spaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 357–364  crossref  isi
    2. К. В. Руновский, “Об одном обобщении теоремы Марцинкевича–Зигмунда”, Матем. заметки, 57:2 (1995), 259–264  mathnet  mathscinet  zmath; K. V. Runovskii, “Generalization of a theorem of Marcinkiewicz–Zygmund”, Math. Notes, 57:2 (1995), 180–183  crossref  isi  elib
    3. Runovskii K., Schmeisser H., “On Marcinkiewicz-Zygmund Type Inequalities for Irregular Knots in l-P-Spaces, 0 < P <=+Infinity”, Math. Nachr., 189 (1998), 209–220  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Temlyakov V., “Greedy Algorithms with Regard to Multivariate Systems with Special Structure”, Constr. Approx., 16:3 (2000), 399–425  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Romanyuk A.S., Romanyuk V.S., “Asymptotic Estimates for the Best Trigonometric and Bilinear Approximations of Classes of Functions of Several Variables”, Ukrainian Mathematical Journal, 62:4 (2010), 612–629  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Solich K.V., “Best Bilinear Approximations of the Classes Sp,Theta B-Omega of Periodic Functions of Many Variables”, Ukr. Math. J., 63:6 (2011), 940–961  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Solich K.V., “Estimates for Bilinear Approximations of the Classes Sp,Theta B-Omega of Periodic Functions of Two Variables”, Ukr. Math. J., 64:8 (2013), 1260–1276  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. D. Bazarkhanov, V. Temlyakov, “Nonlinear tensor product approximation of functions”, Journal of Complexity, 2015  crossref  mathscinet
    9. Temlyakov V., “Sparse Approximation by Greedy Algorithms”, Mathematical Analysis, Probability and Applications – Plenary Lectures, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 177, ed. Qian T. Rodino L., Springer, 2016, 183–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Olevskyi V. Olevska Yu., “Geometric Aspects of Multiple Fourier Series Convergence on the System of Correctly Counted Sets”, Proceedings of the Nineteenth International Conference on Geometry, Integrability and Quantization, ed. Mladenov I. Yoshioka A., Inst Biophysics & Biomedical Engineering Bulgarian Acad Sciences, 2018, 159–167  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:119
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020