RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 111(153), номер 4, страницы 579–609 (Mi msb2659)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Когомологии Галуа и некоторые вопросы теории алгоритмов

Р. А. Саркисян


Аннотация: Пусть $G$ – произвольная линейная алгебраическая группа, определенная над полем алгебраических чисел $K$, $R$ – ее разрешимый радикал, $S=G/R$, $\widetilde S$ – односвязная накрывающая группы $S$. Основной результат работы утверждает, что алгоритмически проверяется когомологичность любых двух 1-коциклов Галуа из $Z_1(K,G)$, если для $\widetilde S$ выполнен “принцип Хассе”.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1862 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 39:4, 519–545

Реферативные базы данных:

УДК: 519.44
MSC: Primary 12A55; Secondary 12A60, 12G05, 03F65
Поступила в редакцию: 23.01.1979

Образец цитирования: Р. А. Саркисян, “Когомологии Галуа и некоторые вопросы теории алгоритмов”, Матем. сб., 111(153):4 (1980), 579–609; R. A. Sarkisyan, “Galois cohomology and some questions of the theory of algorithms”, Math. USSR-Sb., 39:4 (1981), 519–545

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar80}
\by Р.~А.~Саркисян
\paper Когомологии Галуа и~некоторые вопросы теории алгоритмов
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 111(153)
\issue 4
\pages 579--609
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=571985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0493.12012|0474.12012}
\transl
\by R.~A.~Sarkisyan
\paper Galois cohomology and some questions of the theory of algorithms
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 39
\issue 4
\pages 519--545
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v039n04ABEH001631}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981ML42400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v153/i4/p579

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Саркисян, “Алгоритмические вопросы для линейных алгебраических групп. I”, Матем. сб., 113(155):2(10) (1980), 179–216  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sarkisyan, “Algorithmic questions for linear algebraic groups. I”, Math. USSR-Sb., 41:2 (1982), 149–179  crossref
    2. Р. А. Саркисян, “Алгоритмические вопросы для линейных алгебраических групп. II”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 400–436  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sarkisyan, “Algorithmic questions for linear algebraic groups. II”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 329–359  crossref
    3. Fritz Grunewald, Daniel Segal, “Decision problems concerning S-arithmetic groups”, J. symb. log, 50:03 (1985), 743  crossref
    4. K.H Kim, F.W Roush, “Problems equivalent to rational Diophantine solvability”, Journal of Algebra, 124:2 (1989), 493  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:70
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020