RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 134(176), номер 2(10), страницы 147–157 (Mi msb2663)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об одном специальном тригонометрическом ряде и его применениях

Г. И. Архипов, К. И. Осколков


Аннотация: В работе исследуются свойства сходимости и равномерной ограниченности частных сумм специально тригонометрического ряда с алгебраическим многочленом в показателе мнимой экспоненты.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (528 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 62:1, 145–155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5+511
MSC: Primary 42A32, 42A20; Secondary 11L40
Поступила в редакцию: 29.09.1986

Образец цитирования: Г. И. Архипов, К. И. Осколков, “Об одном специальном тригонометрическом ряде и его применениях”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987), 147–157; G. I. Arkhipov, K. I. Oskolkov, “On a special trigonometric series and its applications”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 145–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkOsk87}
\by Г.~И.~Архипов, К.~И.~Осколков
\paper Об~одном специальном тригонометрическом
ряде и~его применениях
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 134(176)
\issue 2(10)
\pages 147--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2663}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=922412}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0825.42002|0665.42003}
\transl
\by G.~I.~Arkhipov, K.~I.~Oskolkov
\paper On a~special trigonometric series and its applications
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 62
\issue 1
\pages 145--155
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v062n01ABEH003232}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v176/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stein E., Wainger S., “Discrete Analogs of Singular Radon Transforms”, Bull. Amer. Math. Soc., 23:2 (1990), 537–544  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Б. С. Кашин, Л. А. Цафрири, “О случайных множествах равномерной сходимости”, Матем. заметки, 54:1 (1993), 17–33  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, L. A. Tzafriri, “Random sets of uniform convergence”, Math. Notes, 54:1 (1993), 677–687  crossref  isi  elib
    3. K. Oskolkov, “Schrödinger equation and oscillatory Hilbert transforms of second degree”, The Journal of Fourier Analysis and Applications, 4:3 (1998), 341  crossref  mathscinet  zmath
    4. К. И. Осколков, “Об одном результате Теляковского и кратных преобразованиях Гильберта с полиномиальными фазами”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 242–256  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. I. Oskolkov, “On a Result of Telyakovskii and Multiple Hilbert Transforms with Polynomial Phases”, Math. Notes, 74:2 (2003), 232–244  crossref  isi
    5. Lacey, MT, “Carleson's theorem: Proof, complements, variations”, Publicacions Matematiques, 48:2 (2004), 251  isi  elib
    6. К. И. Осколков, “Ряд $\sum\sum\frac{e^{2\pi imnx}}{mn}$ и проблема Чоулы”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 204–222  mathnet  mathscinet  zmath; K. I. Oskolkov, “The Series $\sum\sum\frac{e^{2\pi imnx}}{mn}$ and a Problem of Chowla”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 197–215
    7. Akos Magyar, Elias M. Stein, Stephen Wainger, “Maximal operators associated to discrete subgroups of nilpotent Lie groups”, J Anal Math, 101:1 (2007), 257  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. К. И. Осколков, М. А. Чахкиев, “О “недифференцируемой” функции Римана и уравнении Шрëдингера”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 193–203  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. I. Oskolkov, M. A. Chakhkiev, “On Riemann “nondifferentiable” function and Schrödinger equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 186–196  crossref  isi  elib
    9. Emek Demirci Akarsu, Jens Marklof, “THE VALUE DISTRIBUTION OF INCOMPLETE GAUSS SUMS”, Mathematika, 2013, 1  crossref
    10. К. И. Осколков, М. А. Чахкиев, “Следы дискретного преобразования Гильберта с квадратичной фазой”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 255–269  mathnet  crossref  mathscinet; K. I. Oskolkov, M. A. Chahkiev, “Traces of the discrete Hilbert transform with quadratic phase”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 248–262  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:523
    Полный текст:193
    Литература:30
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019