RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 10, страницы 131–148 (Mi msb267)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аппроксимативно конечномерные $C^*$-алгебры с проективными гильбертовыми модулями, их диаграммы Браттели и $K_0$-группы

А. Я. Хелемский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Статья посвящена гомологической классификации аппроксимативно конечномерных $C^*$-алгебр. Описаны алгебры из этого класса, для которых существует хотя бы один нетривиальный гильбертов модуль, и те, для которых существует хотя бы один верный (точный) гильбертов модуль. Описание дано в терминах диаграмм Браттели рассматриваемых алгебр и в терминах упорядоченных $K_0$-групп этих алгебр.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm267

Полный текст: PDF файл (329 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:10, 1543–1560

Реферативные базы данных:

УДК: 512.553.7+512.556
MSC: Primary 46L45, 46L80, 42A60; Secondary 46L35, 18G05
Поступила в редакцию: 01.10.1996

Образец цитирования: А. Я. Хелемский, “Аппроксимативно конечномерные $C^*$-алгебры с проективными гильбертовыми модулями, их диаграммы Браттели и $K_0$-группы”, Матем. сб., 188:10 (1997), 131–148; A. Ya. Helemskii, “Approximately finite-dimensional $C^*$-algebras with projective Hilbert modules, their Bratteli diagrams, and $K_0$-groups”, Sb. Math., 188:10 (1997), 1543–1560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hel97}
\by А.~Я.~Хелемский
\paper Аппроксимативно конечномерные $C^*$-алгебры с~проективными
гильбертовыми модулями, их~диаграммы Браттели и~$K_0$-группы
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 10
\pages 131--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb267}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1485451}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.46054}
\transl
\by A.~Ya.~Helemskii
\paper Approximately finite-dimensional $C^*$-algebras with projective Hilbert modules, their Bratteli diagrams, and $K_0$-groups
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 10
\pages 1543--1560
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n10ABEH000267}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071663400014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5944223893}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb267
  • https://doi.org/10.4213/sm267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i10/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Хелемский, “Строение $C^*$-алгебры и ее запас проективных гильбертовых модулей”, УМН, 52:4(316) (1997), 221–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ya. Helemskii, “The structure of a $C^*$-algebra and its supply of projective Hilbert modules”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 834–835  crossref  isi
    2. А. Я. Хелемский, М. Е. Поляков, “Описание морфизмов из гильбертова модуля над $C^*$-алгеброй в эту алгебру”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 560–567  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Ya. Helemskii, M. E. Polyakov, “Description of morphisms from a Hilbert module over a $C^*$-algebra into this algebra”, Math. Notes, 68:4 (2000), 481–487  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:105
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020