RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 107(149), номер 2(10), страницы 227–244 (Mi msb2672)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Рациональная аппроксимация и абсолютная сходимость рядов Фурье

Е. А. Севастьянов


Аннотация: Показывается, что если $R_n(f)$ – наименьшие равномерные уклонения $2\pi$-периодической функции $f$ от тригонометрических рациональных функций порядка не выше $n$, то условие $\sum R_n(f)<\infty$ является неулучшаемым условием абсолютной сходимости тригонометрического ряда Фурье функции.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:4, 509–525

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: 42A10, 42A28
Поступила в редакцию: 06.09.1977

Образец цитирования: Е. А. Севастьянов, “Рациональная аппроксимация и абсолютная сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978), 227–244; E. A. Sevast'yanov, “Rational approximation and absolute convergence of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 509–525

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev78}
\by Е.~А.~Севастьянов
\paper Рациональная аппроксимация и~абсолютная сходимость рядов Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 107(149)
\issue 2(10)
\pages 227--244
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2672}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=512009}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0422.42003|0398.42007}
\transl
\by E.~A.~Sevast'yanov
\paper Rational approximation and absolute convergence of Fourier series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 4
\pages 509--525
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n04ABEH001569}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JJ04900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v149/i2/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Севастьянов, “Скорость рациональной аппроксимации функций и их дифференцируемость”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1410–1416  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “The degree of rational approximation of functions and their differentiability”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 595–600  crossref  isi
    2. А. А. Пекарский, “Рациональные приближения абсолютно непрерывных функций с производной из пространства Орлича”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 114–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Rational approximations of absolutely continuous functions with derivative in an Orlicz space”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 121–137  crossref
    3. Pekarskii A., “Rational Approximation of the Class Hp, O Greater-Than-P-Greater-Than-Infinity”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 27:1 (1983), 9–12  mathscinet  isi
    4. В. И. Данченко, “О разделении особенностей мероморфных функций”, Матем. сб., 125(167):2(10) (1984), 181–198  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “On separation of singularities of meromorphic functions”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 183–201  crossref
    5. Е. А. Севастьянов, “Об оценке малости множеств точек недифференцируемости функций в зависимости от скорости их рациональной аппроксимации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 369–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “On an estimate for the smallness of sets of points of nondifferentiability of functions as related to the degree of approximation by rational functions”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 347–369  crossref
    6. Danchenko V., “The Estimates of Norms and Variations of Rational Constituents of Meromorphic Functions”, 280, no. 5, 1985, 1043–1046  mathscinet  zmath  isi
    7. А. А. Пекарский, “Чебышевские рациональные приближения в круге, на окружности и на отрезке”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987), 86–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Tchebycheff rational approximation in the disk, on the circle, and on a closed interval”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 87–102  crossref
    8. Pekarskii A., “Direct and Converse Theorems of Rational Approximation in the Spaces Lp[-1,1] and C[-1,1]”, 293, no. 6, 1987, 1307–1310  mathscinet  isi
    9. А. А. Пекарский, “Равномерные рациональные приближения и пространства Харди–Соболева”, Матем. заметки, 56:4 (1994), 132–140  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Uniform rational approximations and Hardy–Sobolev spaces”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1082–1088  crossref  isi
    10. В. И. Данченко, “Оценки потенциалов Грина. Приложения”, Матем. сб., 194:1 (2003), 61–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “Estimates of Green potentials. Applications”, Sb. Math., 194:1 (2003), 63–88  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:97
    Литература:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019