RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 102(144), номер 2, страницы 302–313 (Mi msb2685)  

О гипоэллиптичности бесконечномерных дифференциальных операторов

Н. Н. Фролов


Аннотация: В работе рассматривается бесконечномерный дифференциальный оператор с постоянными коэффициентами. Доказывается ряд необходимых условий гипоэллиптичности такого оператора. Приведенные условия являются также и достаточными для гипоэллиптичности конечномерных дифференциальных операторов.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (954 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 31:2, 269–278

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 47F05; Secondary 35H05
Поступила в редакцию: 17.10.1975

Образец цитирования: Н. Н. Фролов, “О гипоэллиптичности бесконечномерных дифференциальных операторов”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 302–313; N. N. Frolov, “On the hypoellipticity of infinite-dimensional differential operators”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 269–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fro77}
\by Н.~Н.~Фролов
\paper О гипоэллиптичности бесконечномерных дифференциальных операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 102(144)
\issue 2
\pages 302--313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2685}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=482183}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0351.35021|0385.35016}
\transl
\by N.~N.~Frolov
\paper On the hypoellipticity of infinite-dimensional differential operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 31
\issue 2
\pages 269--278
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v031n02ABEH002302}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977FY72200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v144/i2/p302

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:53
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020