RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 107(149), номер 3(11), страницы 435–445 (Mi msb2689)  

Об условиях абсолютной непрерывности вероятностных мер

А. А. Новиков


Аннотация: Получен ряд достаточных условий для абсолютной непрерывности вероятностных мер при условии, что сужения этих вероятностных мер на некоторую возрастающую систему $\sigma$-алгебр абсолютно непрерывны. Приводится пример, показывающий близость полученных условий к неулучшаемым.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (955 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:5, 697–707

Реферативные базы данных:

УДК: 519.53+519.2
MSC: Primary 60G30, 60G42; Secondary 60G25, 60G40
Поступила в редакцию: 28.02.1978

Образец цитирования: А. А. Новиков, “Об условиях абсолютной непрерывности вероятностных мер”, Матем. сб., 107(149):3(11) (1978), 435–445; A. A. Novikov, “On conditions for absolute continuity of probability measures”, Math. USSR-Sb., 35:5 (1979), 697–707

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov78}
\by А.~А.~Новиков
\paper Об условиях абсолютной непрерывности вероятностных мер
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 107(149)
\issue 3(11)
\pages 435--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2689}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=515740}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0426.60040|0392.60006}
\transl
\by A.~A.~Novikov
\paper On conditions for absolute continuity of probability measures
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 5
\pages 697--707
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n05ABEH001619}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JG48000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v149/i3/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:78
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020