RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 107(149), номер 3(11), страницы 446–462 (Mi msb2691)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Теоремы вложения и характеристика следов в пространствах $H^p(U^n)$, $0<p<\infty$

Ф. А. Шамоян


Аннотация: Получена полная характеристика тех мер $d\mu$ на единичном круге $U$, для которых оператор $Df(z)=f(z,z,…,z)$ отображает $H^p(U^n)$ в $L^p(d\mu)$, $0<p<\infty$. Как следствие этого результата получено решение одной задачи У. Рудина.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:5, 709–725

Реферативные базы данных:

УДК: 517.555
MSC: 32A35, 46E35
Поступила в редакцию: 28.12.1977

Образец цитирования: Ф. А. Шамоян, “Теоремы вложения и характеристика следов в пространствах $H^p(U^n)$, $0<p<\infty$”, Матем. сб., 107(149):3(11) (1978), 446–462; F. A. Shamoyan, “Embedding theorems and a characterization of traces in the spaces $H^p(U^n)$, $0<p<\infty$”, Math. USSR-Sb., 35:5 (1979), 709–725

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha78}
\by Ф.~А.~Шамоян
\paper Теоремы вложения и~характеристика следов в~пространствах $H^p(U^n)$, $0<p<\infty$
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 107(149)
\issue 3(11)
\pages 446--462
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=515741}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0426.46022|0398.46030}
\transl
\by F.~A.~Shamoyan
\paper Embedding theorems and a~characterization of traces in the spaces $H^p(U^n)$, $0<p<\infty$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 5
\pages 709--725
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n05ABEH001620}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JG48000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v149/i3/p446

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Amar E., Charpentier P., “Extensions in Hardy-Classes of Analytic-Functions Defined on Sub-Variety of the Bidisc”, Bull. Sci. Math., 104:2 (1980), 145–175  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Э. Джрбашян, “Интегральные представления и непрерывные проекторы в некоторых пространствах гармонических функций”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 259–271  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Dzhrbashyan, “Integral representations and continuous projectors in certain spaces of harmonic functions”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 255–267  crossref
    3. Ф. А. Шамоян, “Слабо обратимые элементы в весовых анизотропных пространствах голоморфных в поликруге функций”, Матем. сб., 193:6 (2002), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “Weakly invertible elements in anisotropic weighted spaces of holomorphic functions in a polydisc”, Sb. Math., 193:6 (2002), 925–943  crossref  isi  elib
    4. Н. А. Часова, Ф. А. Шамоян, “Диагональное отображение в обобщенных пространствах Харди в поликруге”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 303, ПОМИ, СПб., 2003, 218–222  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Chasova, F. A. Shamoyan, “The diagonal mapping in general Hardy spaces in the polidisk”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:4 (2005), 4049–4052  crossref
    5. О. Е. Антоненкова, Ф. А. Шамоян, “Преобразование Коши линейных непрерывных функционалов и проекторы в весовых пространствах аналитических функций”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1208–1234  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Antonenkova, F. A. Shamoyan, “The Cauchy transform of continuous linear functionals and projections on the weighted spaces of analytic functions”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 969–994  crossref  isi  elib
    6. Ф. А. Шамоян, “Критерий слабой обратимости в весовых $L^p$-пространствах голоморфных в шаре функций”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1413–1432  mathnet  mathscinet  elib; F. A. Shamoyan, “A weak invertibility criterion in the weighted $L^p$-spaces of holomorphic functions in the ball”, Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1115–1132  crossref  isi  elib
    7. Т. С. Мардвилко, А. А. Пекарский, “Прямая и обратная теоремы рациональной аппроксимации в пространстве Бергмана”, Матем. сб., 202:9 (2011), 77–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. S. Mardvilko, A. A. Pekarskii, “Direct and inverse theorems of rational approximation in the Bergman space”, Sb. Math., 202:9 (2011), 1327–1346  crossref  isi
    8. Ф. А. Шамоян, “Критерий ограниченности тëплицевых операторов в весовых соболевских пространствах голоморфных в поликруге функций”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 691–711  mathnet  mathscinet; F. A. Shamoyan, “A boundedness criterion for Toeplitz operators in weighted Sobolev spaces of holomorphic functions on the polydisk”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 554–572  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:81
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017