RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 107(149), номер 4(12), страницы 541–571 (Mi msb2694)  

Эта публикация цитируется в 40 научных статьях (всего в 42 статьях)

Дифференциальные игры. Аппроксимационные и формальные модели

Н. Н. Красовский


Аннотация: Некоторые задачи об управлении в условиях неопределенной информации для систем, описываемых дифференциальными уравнениями, можно формализовать в рамках дифференциальных игр. Данная статья посвящена одной такой формализации, развитой автором и его сотрудниками.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (3097 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:6, 795–822

Реферативные базы данных:

УДК: 518.9
MSC: Primary 90D25; Secondary 93C15
Поступила в редакцию: 06.09.1978

Образец цитирования: Н. Н. Красовский, “Дифференциальные игры. Аппроксимационные и формальные модели”, Матем. сб., 107(149):4(12) (1978), 541–571; N. N. Krasovskii, “Differential games. Approximation and formal models”, Math. USSR-Sb., 35:6 (1979), 795–822

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra78}
\by Н.~Н.~Красовский
\paper Дифференциальные игры. Аппроксимационные и~формальные модели
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 107(149)
\issue 4(12)
\pages 541--571
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=524205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0439.90114|0406.90096}
\transl
\by N.~N.~Krasovskii
\paper Differential games. Approximation and formal models
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 6
\pages 795--822
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n06ABEH001625}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JP24400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v149/i4/p541

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krasovskii A., “A Non-Linear Differential Game with Value Given by an Integral”, Differ. Equ., 18:8 (1982), 911–916  mathscinet  isi
    2. Subbotina N., “Universal Optimal Strategies in Positional Differential-Games”, Differ. Equ., 19:11 (1983), 1377–1382  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Baibazarov M. Subbotin A., “Determination of the Value of a Differential Game”, Differ. Equ., 20:9 (1984), 1068–1073  mathscinet  isi
    4. Dzhafarov V., “The Stability of Guaranteed Result in the Problem of Feedback-Control”, 285, no. 1, 1985, 27–31  mathscinet  zmath  isi
    5. Serkov D., “Synthesis of the Feedback-Control for a Parabolic-System and Stochastic Maximin”, 283, no. 3, 1985, 553–559  mathscinet  zmath  isi
    6. Pashkov A., Terekhov S., “A Differential Game of Approach with 2 Pursuers and One Evader”, J. Optim. Theory Appl., 55:2 (1987), 303–311  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Maksimov V., “Positional Modeling of Controls and Initial Functions for Volterra Systems”, Differ. Equ., 23:4 (1987), 418–426  mathnet  mathscinet  isi
    8. Levchenkov A., Pashkov A., “Differential Game of Optimal Approach of 2 Inertial Pursuers to a Noninertial Evader”, J. Optim. Theory Appl., 65:3 (1990), 501–518  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Brykalov S., “The Existence of Temperature Distributions Close to a Prescribed One in Some Control-Systems”, 19, no. 4, 1990, 279–288  mathscinet  zmath  isi
    10. Baibazarov M., Ushakov V., “Existence of a Value of Differential-Games with Integral Constraints”, Differ. Equ., 27:6 (1991), 648–656  mathnet  mathscinet  isi
    11. Garnysheva G., Subbotin A., “Strategies of Minimax Aiming in the Direction of the Quasi-Gradient”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 58:4 (1994), 575–581  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Clarke P.H., Ledyaev Yu.S., Stern R.J., Wolenski P.R., “Qualitative properties of trajectories of control systems: A survey”, J. Dynam. Control Systems, 1:1 (1995), 1–48  crossref  mathscinet  elib
    13. Garnysheva G., Subbotin A., “Suboptimal Universal Strategies in an Optimum-Time Game Problem”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 59:5 (1995), 677–683  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. А. И. Субботин, “Минимаксные решения уравнений с частными производными первого порядка”, УМН, 51:2(308) (1996), 105–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Subbotin, “Minimax solutions of first-order partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 283–313  crossref  isi  elib
    15. Ф. Кларк, Ю. С. Ледяев, А. И. Субботин, “Универсальное позиционное управление и проксимальное прицеливание в задачах управления в условиях возмущения и дифференциальных играх”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 165–186  mathnet  mathscinet  zmath; F. Clarke, Yu. S. Ledyaev, A. I. Subbotin, “Universal Feedback Control via Proximal Aiming in Problems of Control under Disturbance and Differential Games”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 149–168
    16. Brykalov S., “A Scalar Conflict Control Problem with Nonlinear Functional Condition”, Nonsmooth and Discontinuous Problems of Control and Optimization (NDPCO'98), eds. Batukhtin V., Kirillova F., Ukhobotov V., Elsevier Science BV, 1999, 95–97  mathscinet  isi
    17. Brykalov S., “Continuous Feedback in Problems of Conflict Control”, Dokl. Math., 63:1 (2001), 59–61  zmath  isi
    18. Brykalov S., “Continuous Strategies in Differential Games”, Differ. Equ., 38:4 (2002), 471–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Brykalov S., “Conflict-Control Systems and Differential Inclusions”, Differ. Equ., 38:3 (2002), 310–316  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Clarke F., Rifford L., Stern R., “Feedback in State Constrained Optimal Control”, ESAIM-Control OPtim. Calc. Var., 7:5 (2002), 97–133  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Brykalov S., “Two Evasion Problems in a Plane with Separate Controls and Non-Convex Terminal Sets”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 67:2 (2003), 167–173  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. В. И. Бердышев, А. Б. Куржанский, Е. Ф. Мищенко, Ю. С. Осипов, В. В. Румянцев, “Николай Николаевич Красовский (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 10, № 2, 2004, 3–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Berdyshev, A. B. Kurzhanskii, E. F. Mishchenko, Yu. S. Osipov, V. V. Rumyantsev, “Nikolai Nikolaevich Krasovskii (on the occasion of his 80th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2004no. , suppl. 2, S1–S19
    23. Brykalov S., “On Differential Games with Undetermined Initial Vectors”, Dokl. Math., 69:3 (2004), 416–418  zmath  isi
    24. Patsko V., “Switching Surfaces in Linear Differential Games with a Fixed Instant of Termination”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 68:4 (2004), 583–595  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Brykalov S., “Continuous Single-Valued Strategies in Evasion Problems”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 68:4 (2004), 575–582  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. Brykalov S., “Multivalued Feedback with the Semicontinuity Property”, Differ. Equ., 41:8 (2005), 1080–1086  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    27. Brykalov S.A., “Continuous Strategies in Differential Games with Nonconvex Target Sets”, Dokl. Math., 73:2 (2006), 207–209  crossref  isi  elib
    28. Д. А. Серков, “Cтратегии минимаксного риска (сожаления) в системе с простыми движениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 3, 2007, 121–135  mathnet  elib
    29. С. А. Брыкалов, Я. А. Латушкин, “О непрерывных стратегиях уклонения от невыпуклого множества в условиях неопределенности”, Автомат. и телемех., 2007, № 11, 122–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Brykalov, Ya. A. Latushkin, “On continuous strategies of deviation from a nonconvex set under uncertainty conditions”, Autom. Remote Control, 68:11 (2007), 2002–2014  crossref  elib
    30. Brykalov S.A., “Continuous Feedback Control in Evasion Problems with Nonconvex Target Set”, Differ. Equ., 43:5 (2007), 605–612  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    31. Ancona F., Bressan A., “Nearly Time Optimal Stabilizing Patchy Feedbacks”, Ann. Inst. Henri Poincare-Anal. Non Lineaire, 24:2 (2007), 279–310  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    32. А. Г. Ченцов, “Квазистратегии в абстрактной задаче наведения”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 10, 55–69  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chentsov, “Quasistrategies in an abstract guidance control problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:10 (2008), 46–59  crossref
    33. В. И. Бердышев, С. В. Емельянов, А. Б. Куржанский, Е. Ф. Мищенко, Ю. С. Осипов, “Николай Николаевич Красовский (К восьмидесятипятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 3, 2009, 5–20  mathnet  elib; V. I. Berdyshev, S. V. Emel'yanov, A. B. Kurzhanskii, E. F. Mishchenko, Yu. S. Osipov, “Nikolai Nikolaevich Krasovskii (on the occasion of his 85th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S1–S14  crossref  isi
    34. Н. Н. Красовский, А. Н. Котельникова, “Дифференциальная игра сближения-уклонения. Стохастический поводырь”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 146–166  mathnet  elib; N. N. Krasovskii, A. N. Kotel'nikova, “An approach-evasion differential game: Stochastic guide”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S191–S213  crossref
    35. Красовский Н.Н., Котельникова А.Н., “Унификация дифференциальных игр, обобщенные решения уравнений типа Гамильтона–Якоби, стохастический поводырь”, Дифференц. уравнения, 45:11 (2009), 1618–1633  mathscinet  zmath  elib; Krasovskii N.N., Kotel'nikova A.N., “Unification of differential games, generalized solutions of the Hamilton–Jacobi equations, and a stochastic guide”, Differ. Equ., 45:11 (2009), 1653–1668  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    36. Н. Н. Красовский, А. Н. Котельникова, “О дифференциальной игре на перехват”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 168–214  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Krasovskii, A. N. Kotel'nikova, “On a differential interception game”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 161–206  crossref  isi  elib
    37. N. Yu. Lukoyanov, “On Hamilton–Jacobi formalism in time-delay control systems”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 5, 2010, 269–277  mathnet  elib
    38. Н. Н. Красовский, А. Н. Котельникова, “О дифференциальной игре на перехват”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 5, 2010, 113–126  mathnet
    39. Брыкалов С.А., “Разрешимость краевых задач с непрерывной обратной связью”, Доклады академии наук, 442:4 (2012), 439–439  elib
    40. Brykalov S.A., “Solvability of Boundary Value Problems with Continuous Feedback”, Dokl. Math., 85:1 (2012), 68–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    41. В. А. Дыхта, “Слабо монотонные решения неравенства Гамильтона–Якоби и условия оптимальности с позиционными управлениями”, Автомат. и телемех., 2014, № 5, 31–49  mathnet; V. A. Dykhta, “Weakly monotone solutions of the Hamilton–Jacobi inequality and optimality conditions with positional controls”, Autom. Remote Control, 75:5 (2014), 829–844  crossref  isi
    42. “Николай Николаевич Красовский (к девяностолетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 5–25  mathnet  mathscinet; “Nikolai Nikolaevich Krasovskii (on the occasion of his 90th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 1–21  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:512
    Полный текст:164
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019