RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 107(149), номер 4(12), страницы 572–600 (Mi msb2696)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об асимптотических свойствах и необходимых условиях существования решений нелинейных эллиптических уравнений второго порядка

И. Каметака, О. А. Олейник


Аннотация: В работе изучаются функции $u(x)$, удовлетворяющие в области $\Omega$ неравенству $L(u)+k(x)f(u)\leqslant0$, где $L(u)$ – линейный эллиптический оператор второго порядка с положительно определенной характеристической формой, $k(x)\geqslant0$, функция $f(u)$ определена в интервале $u^-<u<u^+$ и в этом интервале $f(u)>0$, $f'(u)\geqslant0$, $\int_u^{u^+}\frac{ds}{f(s)}<\infty$.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2007 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:6, 823–849

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35J60; Secondary 35J25
Поступила в редакцию: 18.07.1978

Образец цитирования: И. Каметака, О. А. Олейник, “Об асимптотических свойствах и необходимых условиях существования решений нелинейных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 107(149):4(12) (1978), 572–600; I. Kametaka, O. A. Oleinik, “On the asymptotic properties and necessary conditions for existence of solutions of nonlinear second order elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 35:6 (1979), 823–849

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamOle78}
\by И.~Каметака, О.~А.~Олейник
\paper Об асимптотических свойствах и~необходимых условиях существования решений нелинейных эллиптических уравнений второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 107(149)
\issue 4(12)
\pages 572--600
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=524206}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0404.35095}
\transl
\by I.~Kametaka, O.~A.~Oleinik
\paper On the asymptotic properties and necessary conditions for existence of solutions of nonlinear second order elliptic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 6
\pages 823--849
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n06ABEH001626}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JP24400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v149/i4/p572

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nichiro Kawano, Takaŝi Kusano, Manabu Naito, “Nonoscillatory solutions of forced differential equations of the second order”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 90:2 (1982), 323  crossref
    2. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    3. Hiroyuki Usami, “Nonexistence results of entire solutions for superlinear elliptic inequalities”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 164:1 (1992), 59  crossref
    4. Hiroyuki Usami, “Nonexistence of positive solutions and oscillation criteria for second-order semilinear elliptic inequalities”, Arch Rational Mech Anal, 130:3 (1995), 277  crossref  mathscinet  zmath
    5. Patrick J. Rabier, Charles A. Stuart, “Exponential Decay of the Solutions of Quasilinear Second-Order Equations and Pohozaev Identities”, Journal of Differential Equations, 165:1 (2000), 199  crossref
    6. YINBIN DENG, YI LI, “EXPONENTIAL DECAY OF THE SOLUTIONS FOR NONLINEAR BIHARMONIC EQUATIONS”, Commun. Contemp. Math, 09:05 (2007), 753  crossref
    7. А. В. Неклюдов, “Поведение решений нелинейного бигармонического уравнения в неограниченной области”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 248–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Neklyudov, “The Behavior of Solutions of the Nonlinear Biharmonic Equation in an Unbounded Domain”, Math. Notes, 95:2 (2014), 226–233  crossref  isi  elib
    8. А. В. Неклюдов, “Об отсутствии глобальных решений уравнения Гаусса и решений во внешних областях”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 1, 55–60  mathnet; A. V. Neklyudov, “On the absence of global solutions of the Gauss equation and solutions in external areas”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:1 (2014), 47–51  crossref
    9. А. В. Неклюдов, “Поведение решений уравнения Гаусса–Бибербаха–Радемахера на плоскости”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 88–97  mathnet  elib; A. V. Neklyudov, “Behavior of solutions to Gauss–Bieberbach–Rademacher equation on plane”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 85–94  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:68
    Литература:41
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019