RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 102(144), номер 4, страницы 537–550 (Mi msb2697)  

Эта публикация цитируется в 37 научных статьях (всего в 37 статьях)

О стабильно свободных модулях

А. А. Суслин


Аннотация: В статье доказывается, что если $A$ – аффинная алгебра размерности $n$ над алгебраически замкнутым полем, то всякий стабильно свободный $A$-модуль, ранг которого не меньше $n$, является свободным. Получен также ряд результатов об орбитах унимодулярных строк.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 31:4, 479–491

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: Primary 13C10, 15A09; Secondary 16A54, 18F25
Поступила в редакцию: 30.07.1976

Образец цитирования: А. А. Суслин, “О стабильно свободных модулях”, Матем. сб., 102(144):4 (1977), 537–550; A. A. Suslin, “On stably free modules”, Math. USSR-Sb., 31:4 (1977), 479–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus77}
\by А.~А.~Суслин
\paper О стабильно свободных модулях
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 102(144)
\issue 4
\pages 537--550
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=441949}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0354.13005|0389.13002}
\transl
\by A.~A.~Suslin
\paper On stably free modules
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 31
\issue 4
\pages 479--491
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v031n04ABEH003717}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GB39600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v144/i4/p537

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boratynski M., “Generating Ideals Up to Radical”, Arch. Math., 33:5 (1980), 423–425  mathscinet  zmath  isi
    2. Boratynski M., “Conjecture of Murthy,Mp”, Nagoya Math. J., 77:FEB (1980), 41–45  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Suslin A., “Mennicke Symbols and their Applications in the K-Theory of Fields”, 966, 1982, 334–356  mathscinet  zmath  isi
    4. Banica C., Forster O., “Complete-Intersections in Stein Manifolds”, Manuscr. Math., 37:3 (1982), 343–356  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Wilberd van der Kallen, “A group structure on certain orbit sets of unimodular rows”, Journal of Algebra, 82:2 (1983), 363  crossref  mathscinet  zmath
    6. Charles A. Weibel, “Complete intersection points on affine varieties”, Communications in Algebra, 12:24 (1984), 3011  crossref  mathscinet  zmath
    7. S.M Bhatwadekar, “Projective generation of maximal ideals in polynomial rings”, Journal of Algebra, 91:1 (1984), 75  crossref  mathscinet  zmath
    8. Forster O., “Complete-Intersections in Affine Algebraic-Varieties and Stein-Spaces”, Lect. Notes Math., 1092 (1984), 1–28  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Valla G., “On Set-Theoretic Complete-Intersections”, Lect. Notes Math., 1092 (1984), 85–101  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Schneider M., “On the Number of Equations Needed to Describe a Variety”, 41, 1984, 163–180  mathscinet  zmath  isi
    11. Roitman M., “On Unimodular Rows”, Proc. Amer. Math. Soc., 95:2 (1985), 184–188  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Vaserstein L., “Operations on Orbits of Unimodular Vectors”, J. Algebra, 100:2 (1986), 456–461  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Ravi A. Rao, “Two examples of the Bass-Quillen-Suslin Conjectures”, Math Ann, 279:2 (1987), 227  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. S. Mandal, A. Roy, “Generating ideals in polynomial rings”, Math Z, 195:3 (1987), 315  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Swan R., “Vector-Bundles, Projective-Modules and the K-Theory of Spheres”, Ann. Math. Stud., 1987, no. 113, 432–522  mathscinet  zmath  isi
    16. Vaserstein L., “Computation of K1 via Mennicke Symbols”, Commun. Algebr., 15:3 (1987), 611–656  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Nashier B., “On Projective-Modules”, Mon.heft. Math., 104:2 (1987), 119–124  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Wilberd Van Der Kallen, “A module structure on certain orbit sets of unimodular rows”, Journal of Pure and Applied Algebra, 57:3 (1989), 281  crossref  mathscinet  zmath
    19. Edward K Hinson, “Paths of unimodular vectors”, Journal of Algebra, 142:1 (1991), 58  crossref  mathscinet  zmath
    20. Kumar N., “A Note on Unimodular Rows”, J. Algebra, 191:1 (1997), 228–234  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Ravi A Rao, “An Abelian Group Structure on Orbits of “Unimodular Squares” in Dimension 3”, Journal of Algebra, 210:1 (1998), 216  crossref  mathscinet  zmath
    22. А. Н. Паршин, “Векторные расслоения и арифметические группы. II”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 179–191  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “Vector Bundles and Arithmetic Groups. II”, Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 164–176
    23. S.M. Bhatwadekar, “A cancellation theorem for projective modules over affine algebras over C1-fields”, Journal of Pure and Applied Algebra, 183:1-3 (2003), 17  crossref  mathscinet  zmath
    24. Manoj Kumar Keshari, “Stability results for projective modules over blowup rings”, Journal of Algebra, 294:1 (2005), 226  crossref  mathscinet  zmath
    25. Basu R. Rao R. Khanna R., “On Quillen's Local Global Principle”, Commutative Algebra and Algebraic Geometry, Contemporary Mathematics Series, 390, ed. Ghorpade S. Srinivasan H. Verma J., Amer Mathematical Soc, 2005, 17–30  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. Zeng Z.M., “Set Theoretic Complete Intersection for Curves in a Smooth Affine Algebra”, J. Pure Appl. Algebr., 207:1 (2006), 139–147  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. Zeng Z., “On the Equations Defining Points”, J. Algebra, 299:2 (2006), 679–688  crossref  mathscinet  zmath  isi
    28. Ravi A. Rao, Selby Jose, “Quillen–Suslin theory revisited”, Journal of Pure and Applied Algebra, 211:2 (2007), 541  crossref  mathscinet  zmath
    29. Rao R.A., “A Stably Elementary Homotopy”, Proc. Amer. Math. Soc., 137:11 (2009), 3637–3645  crossref  mathscinet  zmath  isi
    30. Selby Jose, Ravi A. Rao, “A Fundamental Property of Suslin Matrices”, J K-Theory, 2010, 1  crossref  mathscinet  zmath
    31. Rao R.A., Basu R., Jose S., “Injective Stability for K-1 of the Orthogonal Group”, J. Algebra, 323:2 (2010), 393–396  crossref  mathscinet  zmath  isi
    32. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    33. Basu R., Chattopadhyay P., Rao R.A., “Some Remarks on Symplectic Injective Stability”, Proc. Amer. Math. Soc., 139:7 (2011), 2317–2325  crossref  mathscinet  zmath  isi
    34. Chattopadhyay P., Rao R.A., “Elementary Symplectic Orbits and Improved K-1-Stability”, J. K-Theory, 7:2 (2011), 389–403  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    35. J. Fasel, R. A. Rao, R. G. Swan, “On Stably Free Modules over Affine Algebras”, Publ.math.IHES, 116:1 (2012), 223  crossref  mathscinet  zmath
    36. Kodiyalam V., “On the Genesis of a Determinantal Identity”, J. Ramanujan Math. Soc., 28:2 (2013), 173–178  mathscinet  zmath  isi
    37. Selby Jose, R.A.. Rao, “Suslin forms and the Hodge star operator”, Linear Algebra and its Applications, 452 (2014), 328  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:616
    Полный текст:262
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020