RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 12, страницы 3–10 (Mi msb270)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценка решения задачи рассеяния на одномерном ловушечном потенциале

А. А. Арсеньев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Предложен новый метод оценки мнимой части полюса матрицы рассеяния для одномерного ловушечного потенциала. Метод основан на принципе инвариантности волновых операторов и равенстве Парсеваля для собственных функций непрерывного спектра.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm270

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:12, 1731–1738

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 81U05; Secondary 34L25, 34L40
Поступила в редакцию: 19.02.1997 и 11.09.1997

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Оценка решения задачи рассеяния на одномерном ловушечном потенциале”, Матем. сб., 188:12 (1997), 3–10; A. A. Arsen'ev, “Estimate of the solution of the scattering problem for a one-dimensional trapping potential”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1731–1738

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars97}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Оценка решения задачи рассеяния на~одномерном ловушечном потенциале
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 12
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb270}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1607375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0907.34066}
\transl
\by A.~A.~Arsen'ev
\paper Estimate of the solution of the~scattering problem for a~one-dimensional trapping potential
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 12
\pages 1731--1738
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n12ABEH000270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073101900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031284169}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb270
  • https://doi.org/10.4213/sm270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Арсеньев, “Пример резонансного рассеяния для одномерного волнового уравнения”, Матем. сб., 190:6 (1999), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Example of resonance scattering for the one-dimensional wave equation”, Sb. Math., 190:6 (1999), 783–790  crossref  isi
    2. А. А. Арсеньев, “Резонансы решения задачи рассеяния для уравнения Штурма–Лиувилля на полуоси”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1317–1327  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Resonance solutions to a scattering problem for the Sturm–Liouville equation on semiaxis”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1264–1274  elib
    3. А. А. Арсеньев, “Резонансы в задаче рассеяния для оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 191:3 (2000), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Resonances in the scattering problem for a Sturm–Liouville operator”, Sb. Math., 191:3 (2000), 319–328  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:81
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020