RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1978, том 107(149), номер 4(12), страницы 601–612 (Mi msb2700)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Полигональная аппроксимация функций двух переменных

К. И. Осколков


Аннотация: В этой работе изучается приближение функции двух переменных функциями, график которых в трехмерном пространстве изображается всюду непрерывной кусочно-плоской поверхностью.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1041 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, 35:6, 851–861

Реферативные базы данных:

УДК: 517.514
MSC: 41A25, 41A30, 41A63
Поступила в редакцию: 05.06.1978

Образец цитирования: К. И. Осколков, “Полигональная аппроксимация функций двух переменных”, Матем. сб., 107(149):4(12) (1978), 601–612; K. I. Oskolkov, “Polygonal approximation of functions of two variables”, Math. USSR-Sb., 35:6 (1979), 851–861

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk78}
\by К.~И.~Осколков
\paper Полигональная аппроксимация функций двух переменных
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 107(149)
\issue 4(12)
\pages 601--612
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2700}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=524207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0429.41014|0404.41010}
\transl
\by K.~I.~Oskolkov
\paper Polygonal approximation of functions of two variables
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 6
\pages 851--861
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n06ABEH001628}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JP24400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2700
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v149/i4/p601

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oswald P., “On the Degree of Nonlinear Spline Approximation in Besov-Sobolev Spaces”, J. Approx. Theory, 61:2 (1990), 131–157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Vladov N., “Spline Approximation on R2”, 43, no. 11, 1990, 9–11  mathscinet  zmath  isi
    3. Ronald A. DeVore, “Nonlinear approximation”, Acta Num, 7 (1998), 51  crossref  mathscinet  zmath
    4. Jan Vybíral, “Average Best m-term Approximation”, Constr Approx, 2012  crossref
    5. И. П. Иродова, “Методы кусочно-полиномиальной аппроксимации в теории пространств Никольского–Бесова”, Функциональный анализ, СМФН, 50, РУДН, М., 2013, 3–159  mathnet; I. P. Irodova, “Piecewise polynomial approximation methods in the theory of Nikol'skiĭ–Besov spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 209:3 (2015), 319–480  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:1173
    Полный текст:417
    Литература:35
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019