RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 1, страницы 3–33 (Mi msb2702)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 29 статьях)

Вполне замкнутые отображения и совместимость некоторых теорем общей топологии с аксиомами теории множеств

В. В. Федорчук


Аннотация: Работа посвящена подробному изложению результатов, объявленных в заметке В. В. Федорчука “Совместимость некоторых теорем общей типологии с аксиомами теории множеств”, ДАН СССР, 220, № 4 (1975), 786–788.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (3633 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:1, 1–26

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 54G20, 54D30, 54F45; Secondary 04A10, 54C10, 54B25
Поступила в редакцию: 09.01.1975

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и совместимость некоторых теорем общей топологии с аксиомами теории множеств”, Матем. сб., 99(141):1 (1976), 3–33; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and the consistency of some theorems of general topology with the axioms of set theory”, Math. USSR-Sb., 28:1 (1976), 1–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed76}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Вполне замкнутые отображения и~совместимость некоторых теорем общей топологии с~аксиомами теории множеств
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 1
\pages 3--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410631}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0357.54018}
\transl
\by V.~V.~Fedorchuk
\paper Fully closed mappings and the consistency of some theorems of general topology with the axioms of set theory
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 1
\pages 1--26
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n01ABEH001637}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EM69000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Архангельский, “Строение и классификация топологических пространств и кардинальные инварианты”, УМН, 33:6(204) (1978), 29–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arkhangel'skii, “Structure and classification of topological spaces and cardinal invariants”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 33–96  crossref
    2. П. С. Александров, В. В. Федорчук, В. И. Зайцев, “Основные моменты в развитии теоретико-множественной топологии”, УМН, 33:3(201) (1978), 3–48  mathnet  zmath; P. S. Aleksandrov, V. V. Fedorchuk, V. I. Zaitsev, “The main aspects in the development of set-theoretical topology”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 1–53  crossref
    3. В. В. Федорчук, “Бесконечномерные бикомпакты”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 1162–1178  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Infinite-dimensional compact Hausdorff spaces”, Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 445–460  crossref  isi
    4. А. Ч. Чигогидзе, “О свойствах, близких к бикомпактности”, УМН, 35:6(216) (1980), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ch. Chigogidze, “On properties close to compactness”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 87–88  crossref  isi
    5. В. В. Федорчук, “Метод развертываемых спектров и вполне замкнутых отображений в общей топологии”, УМН, 35:3(213) (1980), 112–121  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The method of scannable spectra and fully closed maps in general topology”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 131–143  crossref  isi
    6. Б. Э. Шапировский, “Об отображениях на тихоновские кубы”, УМН, 35:3(213) (1980), 122–130  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. È. Shapirovskii, “Maps onto Tikhonov cubes”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 145–156  crossref  isi
    7. A.W.. Miller, “The Baire category theorem and cardinals of countable cofinality”, J. symb. log, 47:02 (1982), 275  crossref
    8. Kombarov A., “One Stone,a Theorem”, 270, no. 1, 1983, 38–40  mathscinet  zmath  isi
    9. А. В. Архангельский, “Топологическая однородность. Топологические группы и их непрерывные образы”, УМН, 42:2(254) (1987), 69–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Arkhangel'skii, “Topological homogeneity. Topological groups and their continuous images”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 83–131  crossref  isi
    10. Balogh Z., Dow A., Fremlin D., Nyikos P., “Countable Tightness and Proper Forcing”, Bull. Amer. Math. Soc., 19:1 (1988), 295–298  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Balogh Z., “On Compact Hausdorff Spaces of Countable Tightness”, Proc. Amer. Math. Soc., 105:3 (1989), 755–764  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    12. Dow A., “Compact Spaces of Countable Tightness in the Cohen Model”, Lect. Notes Math., 1401 (1989), 55–67  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Loncar I., “Inverse Systems of Quasi-Compact Spaces”, Publ. Math.-Debr., 40:3-4 (1992), 229–242  mathscinet  zmath  isi
    14. AMER BESLAGIC, “Normality in Products”, Ann N Y Acad Sci, 705:1 the work (1993), 17  crossref  mathscinet  zmath
    15. А. В. Архангельский, В. В. Федорчук, “Об уплотнениях счётно компактных пространств на бикомпакты”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 871–880  mathnet  mathscinet  zmath
    16. Lúcia R. Junqueira, Franklin D. Tall, “The topology of elementary submodels”, Topology and its Applications, 82:1-3 (1998), 239  crossref
    17. В. В. Федорчук, “О некоторых вопросах топологической теории размерности”, УМН, 57:2(344) (2002), 139–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “On some problems of topological dimension theory”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 361–398  crossref  isi  elib
    18. James E. Baumgartner, Franklin D. Tall, “Reflecting Lindelöfness”, Topology and its Applications, 122:1-2 (2002), 35  crossref
    19. Alessandro Fedeli, Attilio Le Donne, “On good connected preimages”, Topology and its Applications, 125:3 (2002), 489  crossref
    20. Arhangel'skii A., “Some Open Problems on Homogeneous Compacta”, Paul Erdos and His Mathematics II, Bolyai Society Mathematical Studies, 11, eds. Halasz G., Lovasz L., Simonovits M., Sos V., Springer-Verlag Berlin, 2002, 15–31  mathscinet  isi
    21. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 105–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and their applications”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292  crossref  elib
    22. Balogh Z., “On Density and the Number of G(Delta)-Points in Somewhat Lindelof Spaces”, Topology Proceedings, Vol 27, No 1, 2003, Topology Proceedings (Monographic Series), ed. Dydak J., Auburn Univ, 2003, 9–14  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    23. Dow A., “Efimov Spaces and the Splitting Number”, Topology Proceedings, Vol 29, No 1, 2005, Topology Proceedings (Monographic Series), 29, no. 1, ed. Dydak J., Auburn Univ, 2005, 105–113  mathscinet  zmath  isi
    24. Borodulin-Nadzieja P., “Measures on Minimally Generated Boolean Algebras”, Topology Appl., 154:18 (2007), 3107–3124  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Krzempek J., “Fully Closed Maps and Non-Metrizable Higher-Dimensional Anderson-Choquet Continua”, Colloquium Mathematicum, 120:2 (2010), 201–222  crossref  isi
    26. Bella A., Nyikos P., “Sequential Compactness Vs. Countable Compactness”, Colloq. Math., 120:2 (2010), 165–189  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. Istvan Juhasz, “Ken Kunen, the Set-Theoretic Topologist”, Topology Appl., 158:18, SI (2011), 2460–2462  crossref  mathscinet  zmath  isi
    28. Geschke S., “The Coinitialities of Efimov Spaces”, Set Theory and its Applications, Contemporary Mathematics, 533, eds. Babinkostova L., Caicedo A., Geschke S., Scheepers M., Amer Mathematical Soc, 2011, 259–265  crossref  mathscinet  zmath  isi
    29. Alan Dow, Roberto Pichardo-Mendoza, “Efimovʼs problem and Boolean algebras”, Topology and its Applications, 2013  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:594
    Полный текст:69
    Литература:24
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019