RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 12, страницы 33–56 (Mi msb271)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Топологические свойства множества неподвижных точек многозначных отображений

Б. Д. Гельман

Воронежский государственный университет

Аннотация: Данная работа посвящена изучению топологических свойств множества неподвижных точек многозначных отображений. В ней доказываются некоторые теоремы о топологической размерности этого множества, изучаются условия при которых это множество является связным или ацикличным. Даются приложения полученных теорем к изучению множества решений дифференциальных и интегральных включений.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm271

Полный текст: PDF файл (372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:12, 1761–1782

Реферативные базы данных:

УДК: 515.126.83
MSC: Primary 54C60, 54H25, 54C65; Secondary 47H09, 28B20, 55M20, 55M25, 34A60, 55M10
Поступила в редакцию: 19.09.1995

Образец цитирования: Б. Д. Гельман, “Топологические свойства множества неподвижных точек многозначных отображений”, Матем. сб., 188:12 (1997), 33–56; B. D. Gel'man, “Topological properties of the set of fixed points of a multivalued map”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1761–1782

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gel97}
\by Б.~Д.~Гельман
\paper Топологические свойства множества неподвижных точек многозначных отображений
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 12
\pages 33--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb271}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm271}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1607367}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.54034}
\transl
\by B.~D.~Gel'man
\paper Topological properties of the~set of fixed points of a~multivalued map
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 12
\pages 1761--1782
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n12ABEH000271}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073101900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031284173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb271
  • https://doi.org/10.4213/sm271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i12/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Д. Гельман, “Об одном классе операторных уравнений”, Матем. заметки, 70:4 (2001), 544–552  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. D. Gel'man, “On a Class of Operator Equations”, Math. Notes, 70:4 (2001), 494–501  crossref  isi  elib
    2. Andres, J, “Acyclicity of solution sets to functional inclusions”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 49:5 (2002), 671  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. В. Г. Звягин, Е. С. Барановский, “Топологическая степень уплотняющих многозначных возмущений отображений класса $(S)_+$ и ее приложения”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 1, СМФН, 35, РУДН, М., 2010, 60–77  mathnet  mathscinet; V. G. Zvyagin, E. S. Baranovskii, “Topological degree of condensing multi-valued perturbations of the $(S)_+$-class maps and its applications”, Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 405–422  crossref
    4. Б. Д. Гельман, “Об ацикличности множества решений операторных уравнений”, Матем. сб., 201:10 (2010), 47–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. D. Gel'man, “On the acyclicity of the solution sets of operator equations”, Sb. Math., 201:10 (2010), 1449–1459  crossref  isi  elib
    5. Гельман Б.Д., Жук Н.М., “О бесконечномерной версии теоремы борсука-улама для многозначных отображений”, Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика, 2011, № 2, 78–84  zmath  elib
    6. Рыданова С.С., “Об одном классе операторных уравнений”, Вестник тамбовского университета. серия: естественные и технические науки, 16:4 (2011), 1173–1174  elib
    7. Гельман Б.Д., Рыданова С.С., “Об операторных уравнениях с сюрьективными операторами”, Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика, 2012, № 1, 93–93  mathscinet  zmath  elib
    8. Radosław Pietkun, “Structure of the solution set to Volterra integral inclusions and applications”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    9. Б. Д. Гельман, “О множестве решений одного класса уравнений с cюръективными операторами”, Функц. анализ и его прил., 49:1 (2015), 74–78  mathnet  crossref  zmath  elib; B. D. Gel'man, “The Solution Set of a Class of Equations with Surjective Operators”, Funct. Anal. Appl., 49:1 (2015), 60–63  crossref  isi
    10. Б. Д. Гельман, “Об одном подходе к изучению нестандартных краевых задач”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016), 38–46  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. D. Gel'man, “How to Approach Nonstandard Boundary Value Problems”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 31–38  crossref  isi
    11. Б. Д. Гельман, “Об одном варианте бесконечномерной теоремы Борсука–Улама для многозначных отображений”, Матем. сб., 207:6 (2016), 79–92  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; B. D. Gel'man, “A version of the infinite-dimensional Borsuk-Ulam theorem for multivalued maps”, Sb. Math., 207:6 (2016), 841–853  crossref  isi
    12. Poncet P., “Representation of maxitive measures: An overview”, Math. Slovaca, 67:1 (2017), 121–150  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. А. В. Арутюнов, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, “О мощности множества точек совпадения отображений метрических, нормированных и частично упорядоченных пространств”, Матем. сб., 209:8 (2018), 3–28  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, E. S. Zhukovskiy, S. E. Zhukovskiy, “On the cardinality of the coincidence set for mappings of metric, normed and partially ordered spaces”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1107–1130  crossref  isi
    14. Е. С. Жуковский, “О связности множеств решений включений”, Матем. сб., 210:6 (2019), 82–110  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:178
    Литература:71
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019