RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 112(154), номер 1(5), страницы 24–55 (Mi msb2711)  

О строгом принципе экстремума для Д-$(\Pi,\Omega)$-эллиптически связного оператора второго порядка

Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко


Аннотация: В работе без требования гладкости коэффициентов операторов, существенной при обращении к теореме П. К. Рашевского о вполне неголономных системах, доказывается строгий принцип экстремума для некоторого нового класса операторов второго порядка с неотрицательной характеристической формой.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1632 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 40:1, 21–50

Реферативные базы данных:

УДК: 517.947.42
MSC: Primary 47E05; Secondary 47B99
Поступила в редакцию: 30.10.1978 и 20.06.1979

Образец цитирования: Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О строгом принципе экстремума для Д-$(\Pi,\Omega)$-эллиптически связного оператора второго порядка”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980), 24–55; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “On the strong extremum principle for a D-$(\Pi,\Omega)$-elliptically connected operator of second order”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 21–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamKhi80}
\by Л.~И.~Камынин, Б.~Н.~Химченко
\paper О строгом принципе экстремума для Д-$(\Pi,\Omega)$-эллиптически связного оператора второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 112(154)
\issue 1(5)
\pages 24--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=575931}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0466.35015|0444.35007}
\transl
\by L.~I.~Kamynin, B.~N.~Khimchenko
\paper On the strong extremum principle for a~D-$(\Pi,\Omega)$-elliptically connected operator of second order
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 40
\issue 1
\pages 21--50
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v040n01ABEH001634}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MM63900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v154/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:49
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019