RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 112(154), номер 1(5), страницы 56–85 (Mi msb2712)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Теоремы вложения и компактности для пространств соболевского типа с весами. II

П. И. Лизоркин, М. Отелбаев


Аннотация: В статье доказаны теоремы вложения и компактности для пространств функций, суммируемых в степени $p$ с весом $\nu$ по области $\Omega\subset\mathbf R^n$, производные которых порядка $m$ $p$-суммируемы с весом $\mu$ no $\Omega$. Получены необходимые и достаточные условия ограниченности и компактности оператора вложения в терминах свойств, весовых функций. Рассматривается также случай зануленных на границе функций. Статья продолжает предшествующие исследования авторов.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (1184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 40:1, 51–77

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.23
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 25.07.1979

Образец цитирования: П. И. Лизоркин, М. Отелбаев, “Теоремы вложения и компактности для пространств соболевского типа с весами. II”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980), 56–85; P. I. Lizorkin, M. Otelbaev, “Imbedding theorems and compactness for spaces of Sobolev type with weights. II”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 51–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LizOte80}
\by П.~И.~Лизоркин, М.~Отелбаев
\paper Теоремы вложения и~компактности для пространств соболевского типа с~весами.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 112(154)
\issue 1(5)
\pages 56--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=575932}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0465.46031|0447.46027}
\transl
\by P.~I.~Lizorkin, M.~Otelbaev
\paper Imbedding theorems and compactness for spaces of Sobolev type with weights.~II
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 40
\issue 1
\pages 51--77
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v040n01ABEH001635}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MM63900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v154/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kusainova L., Mynbaev K., “The Embedding and Compactness Theorems for Sobolev Anisotropic Weight Spaces”, 263, no. 5, 1982, 1050–1053  mathscinet  zmath  isi
    2. Pietsch A., “Eigenvalues of Integral-Operators .2.”, Math. Ann., 262:3 (1983), 343–376  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Feichtinger H., “Compactness in Translation Invariant Banach-Spaces of Distributions and Compact Multipliers”, J. Math. Anal. Appl., 102:2 (1984), 289–327  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Opic B., Kufner A., “Remark on Compactness of Imbeddings in Weighted Spaces”, Math. Nachr., 133 (1987), 63–70  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Gurka P., Opic B., “Continuous and Compact Imbeddings of Weighted Sobolev Spaces .1.”, Czech. Math. J., 38:4 (1988), 730–744  mathscinet  zmath  isi
    6. Desiatskova N., “Theorems of Embedding and Diameters of Some Weight Classes of Smooth Functions”, 302, no. 6, 1988, 1296–1300  isi
    7. Bulabaev A., Shuster L., “On the Theory of Stourm-Liouville Difference-Equations”, 309, no. 3, 1989, 521–524  mathscinet  isi
    8. Opic B., Rakosnik J., “Estimates for Mixed Derivatives of Functions From Anisotropic Sobolev-Slobodeckij Spaces with Weights”, Q. J. Math., 42:167 (1991), 347–363  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Brown R., Opic B., “Embeddings of Weighted Sobolev Spaces Into Spaces of Continuous-Functions”, Proc. R. Soc. London Ser. A-Math. Phys. Eng. Sci., 439:1906 (1992), 279–296  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Л. К. Кусаинова, “О вложении весового пространства Соболева $W^l_p(\Omega;v)$ в пространство $L_p(\Omega;\omega)$”, Матем. сб., 191:2 (2000), 132–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. K. Kusainova, “Embedding the weighted Sobolev space $W^l_p(\Omega;v)$ in the space $L_p(\Omega;\omega)$”, Sb. Math., 191:2 (2000), 275–290  crossref  isi
    11. С. Г. Пятков, “Интерполяция весовых пространств Соболева”, Матем. тр., 4:1 (2001), 122–173  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pyatkov, “Interpolation of Weighted Sobolev Spaces”, Siberian Adv. Math., 10:3 (2000), 83–132
    12. Kordan Ospanov, “Coercive estimates for a degenerate elliptic system of equations with spectral applications”, Applied Mathematics Letters, 2011  crossref
    13. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on a Domain for a Special Class of Weights. II”, Russian Journal of Mathematical Physics, 18:4 (2011), 465–504  crossref  isi
    14. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights”, Russian Journal of Mathematical Physics, 18:3 (2011), 353–385  crossref  isi
    15. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области, удовлетворяющей условию Джона”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 97–125  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 91–119  crossref  isi  elib
    16. Vasil'eva A.A., “Embedding Theorem for Weighted Sobolev Classes on a John Domain with Weights That Are Functions of the Distance to Some H-Set”, Russ. J. Math. Phys., 20:3 (2013), 360–373  crossref  isi
    17. Vasil'eva A.A., “Widths of Weighted Sobolev Classes on a John Domain: Strong Singularity at a Point”, Rev. Mat. Complut., 27:1 (2014), 167–212  crossref  isi
    18. Vasil'eva A.A., “Embedding Theorem for Weighted Sobolev Classes with Weights That Are Functions of the Distance to Some H-Set”, Russ. J. Math. Phys., 21:1 (2014), 112–122  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:119
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019