RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 112(154), номер 1(5), страницы 86–93 (Mi msb2713)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Диофантовы уравнения над функциональными полями

С. А. Степанов


Аннотация: В работе доказывается ограниченность степеней по меньшей мере двух компонент каждого решения $(x_1,…,x_n)$ уравнения
$$ a_1x_1^{s_1}+…+a_nx_n^{s_n}=0 $$
в попарно взаимно простых многочленах $x_1(t),…,x_n(t)$.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 40:1, 79–85

Реферативные базы данных:

УДК: 511.5
MSC: Primary 14G05, 14G25; Secondary 10B15
Поступила в редакцию: 06.09.1979

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Диофантовы уравнения над функциональными полями”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980), 86–93; S. A. Stepanov, “Diophantine equations over function fields”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 79–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste80}
\by С.~А.~Степанов
\paper Диофантовы уравнения над функциональными полями
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 112(154)
\issue 1(5)
\pages 86--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=575933}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0467.10013|0452.10019}
\transl
\by S.~A.~Stepanov
\paper Diophantine equations over function fields
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 40
\issue 1
\pages 79--85
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v040n01ABEH001636}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MM63900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v154/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gyory K., “Bounds for the Solutions of Norm Form, Discriminant Form and Index Form Equations in Finitely Generated Integral-Domains”, Acta Math. Hung., 42:1-2 (1983), 45–80  crossref  mathscinet  isi
    2. Brindza B., Gaal I., “Inhomogeneous Norm Form Equations in 2 Dominating Variables Over Function-Fields”, Acta Math. Hung., 50:1-2 (1987), 147–153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Gaal I., “Inhomogeneous Norm Form Equations Over Function-Fields”, Acta Arith., 51:1 (1988), 61–73  mathscinet  zmath  isi
    4. Pinter A., “Exponential Diophantine Equations Over Function-Fields”, Publ. Math.-Debr., 41:1-2 (1992), 89–98  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:80
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019