RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 11, страницы 3–18 (Mi msb272)  

Хаос типа “разбитого тора” в трехмерных релаксационных системах

А. Ю. Колесовa, Ю. С. Колесовa, Н. Х. Розовb

a Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В случае трехмерной сингулярно возмущенной системы обыкновенных дифференциальных уравнений с двумя медленными и одной быстрой переменными указаны условия, при которых наблюдается феномен стохастического поведения решений, названный “хаосом типа разбитого тора”.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm272

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:11, 1571–1586

Реферативные базы данных:

УДК: 517.926
MSC: 34C05, 34C15, 34C30
Поступила в редакцию: 19.02.1997

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Н. Х. Розов, “Хаос типа “разбитого тора” в трехмерных релаксационных системах”, Матем. сб., 188:11 (1997), 3–18; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Chaos of 'split torus' type in three-dimensional relaxation systems”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1571–1586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolKolRoz97}
\by А.~Ю.~Колесов, Ю.~С.~Колесов, Н.~Х.~Розов
\paper Хаос типа ``разбитого тора'' в~трехмерных релаксационных системах
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 11
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb272}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm272}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1601520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0904.34040}
\transl
\by A.~Yu.~Kolesov, Yu.~S.~Kolesov, N.~Kh.~Rozov
\paper Chaos of 'split torus' type in three-dimensional relaxation systems
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 11
\pages 1571--1586
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n11ABEH000272}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073101900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031284163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb272
  • https://doi.org/10.4213/sm272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i11/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:6260
    Полный текст:101
    Литература:87
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019