RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 12, страницы 57–72 (Mi msb273)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О коэффициентах систем разложения, подобных ортогональным

Т. П. Лукашенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучаются свойства систем разложения, подобных ортогональным. В § 1 показано, что такие системы обладают большинством свойств ортогональных систем, и изучены свойства коэффициентов разложений. В § 2 для ортоподобных систем разложения дан критерий, позволяющий определять, являются ли они ортогональными проекциями ортогональных систем. В § 3 показано, что для системы элементов с естественными условиями выполнение равенства Парсеваля эквивалентно утверждению, что это система разложения, подобная ортогональной.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm273

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:12, 1783–1798

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518+517.982
MSC: 42C15
Поступила в редакцию: 05.01.1997

Образец цитирования: Т. П. Лукашенко, “О коэффициентах систем разложения, подобных ортогональным”, Матем. сб., 188:12 (1997), 57–72; T. P. Lukashenko, “Coefficients with respect to orthogonal-like decomposition systems”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1783–1798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk97}
\by Т.~П.~Лукашенко
\paper О коэффициентах систем разложения, подобных ортогональным
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 12
\pages 57--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb273}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1607442}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.42015}
\transl
\by T.~P.~Lukashenko
\paper Coefficients with respect to orthogonal-like decomposition systems
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 12
\pages 1783--1798
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n12ABEH000273}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073101900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031284171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb273
  • https://doi.org/10.4213/sm273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i12/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. П. Лукашенко, “О свойствах систем разложения, подобных ортогональным”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 187–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. P. Lukashenko, “Properties of expansion systems similar to orthogonal ones”, Izv. Math., 62:5 (1998), 1035–1054  crossref  isi
    2. Lukashenko, TP, “Generalized expansion systems similar to the orthogonal ones”, Vestnik Moskovskogo Universiteta Seriya 1 Matematika Mekhanika, 1998, no. 4, 6  mathscinet  zmath  isi
    3. Т. П. Лукашенко, “О свойствах обобщенных систем разложения, подобных ортогональным”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 10, 33–48  mathnet  mathscinet  zmath  elib; T. P. Lukashenko, “On properties of generalized expansion systems that are similar to orthogonal systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:10 (2000), 30–44
    4. Т. П. Лукашенко, “Об аналогах теоремы Колмогорова–Селиверстова–Плесснера для неортогональных систем функций”, Матем. заметки, 67:1 (2000), 87–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. P. Lukashenko, “Analogs of the Kolmogorov–Seliverstov–Plessner theorem for nonorthogonal function systems”, Math. Notes, 67:1 (2000), 69–80  crossref  isi
    5. Т. В. Родионов, “Аналоги теорем Хаусдорфа–Юнга и Харди–Литтлвуда”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 175–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. V. Rodionov, “Analogues of the Hausdorff–Young and Hardy–Littlewood theorems”, Izv. Math., 65:3 (2001), 589–606  crossref
    6. Б. С. Кашин, Т. Ю. Куликова, “Замечание об описании фреймов общего вида”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 941–945  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, T. Yu. Kulikova, “A Note on the Description of Frames of General Form”, Math. Notes, 72:6 (2002), 863–867  crossref  isi
    7. Napalkov, VV, “Various representations of the space of analytic functions and the problem of the dual space description”, Doklady Mathematics, 66:3 (2002), 335  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Napalkov, VV, “Integral transformations of Bergman weight spaces”, Doklady Mathematics, 70:1 (2004), 504  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. С. Я. Новиков, “Бесселевы последовательности как проекции ортогональных систем”, Матем. заметки, 81:6 (2007), 893–903  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Ya. Novikov, “Bessel Sequences as Projections of Orthogonal Systems”, Math. Notes, 81:6 (2007), 800–809  crossref  isi  elib
    10. А. А. Захарова, “О свойствах обобщенных фреймов”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 210–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Zakharova, “On the Properties of Generalized Frames”, Math. Notes, 83:2 (2008), 190–200  crossref  isi  elib
    11. В. В. Напалков (мл.), “Ортоподобные системы разложения в пространствах с воспроизводящим ядром”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 91–104  mathnet  elib; V. V. Napalkov (Jr.), “Orthosimilar expansion systems in space with reproducing kernel”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 88–100  crossref
    12. Т. П. Лукашенко, “Базисы тригонометрических многочленов из сдвигов ядер Дирихле”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 5, 35–40  mathnet; T. P. Lukashenko, “Bases of trigonometric polynomials consisting of shifts of Dirichlet kernels”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:5 (2014), 211–216  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:478
    Полный текст:160
    Литература:46
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020