RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 112(154), номер 3(7), страницы 354–379 (Mi msb2730)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Общие краевые задачи для одного класса сингулярных и вырождающихся эллиптических уравнений

В. В. Катрахов


Аннотация: В работе исследуются общие краевые задачи для одного класса сингулярных и вырождающихся эллиптических уравнений, удовлетворяющих условию типа Лопатинского на части границы, где сосредоточены особенности. В рассмотренном эллиптическом уравнении по одной из переменных действует сингулярный оператор Бесселя $\displaystyle B=\frac{\partial^2}{\partial y^2}+\frac{2\nu+1}y\frac\partial{\partial y}$. Для указанной краевой задачи выводятся коэрцитивные (априорные) оценки, строятся правый и левый регуляризаторы и на этой основе доказывется нётеровость соответствующей задачи.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 40:3, 325–347

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35J70; Secondary 35B45
Поступила в редакцию: 22.02.1980

Образец цитирования: В. В. Катрахов, “Общие краевые задачи для одного класса сингулярных и вырождающихся эллиптических уравнений”, Матем. сб., 112(154):3(7) (1980), 354–379; V. V. Katrakhov, “General boundary value problems for a class of singular and degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 40:3 (1981), 325–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat80}
\by В.~В.~Катрахов
\paper Общие краевые задачи для одного класса сингулярных и~вырождающихся эллиптических
уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 112(154)
\issue 3(7)
\pages 354--379
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2730}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=582189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0469.35055|0446.35048}
\transl
\by V.~V.~Katrakhov
\paper General boundary value problems for a~class of singular and degenerate elliptic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 40
\issue 3
\pages 325--347
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v040n03ABEH001822}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MT96400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v154/i3/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Matiichuk M., “Fundamental-Solutions of Parabolic-Systems with Discontinuous Coefficients and their Application to Boundary-Value-Problems .5.”, Differ. Equ., 28:3 (1992), 430–438  mathnet  mathscinet  isi
    2. Киселевская С.В., Гемба В.Н., “Краевая задача для одного неоднородного метагармонического уравнения”, Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук, 2011, № 4, 11–16  elib
    3. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:96
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019