RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 112(154), номер 3(7), страницы 380–395 (Mi msb2731)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О числе решений уравнения $x^k=a$ в симметрической группе $S_n$

А. И. Павлов


Аннотация: Статья состоит из трех частей. В первой части приводится формула для числа $N^{(k)}_n(a)$ решений уравнения $x^k=a$ в $S_n$ в зависимости от цикловой структуры подстановки $a$. Во второй части указывается асимптотика величины $M^{(k)}_n=\max_{a\in S_n}N^{(k)}_n(a)$ при фиксированном $k\geqslant2$ и $n\to\infty$. В третьей части найдена асимптотика мощности множества подстановок $a$ таких, что уравнение $x^k=a$ имеет единственное решение.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (567 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 40:3, 349–362

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: 05A15, 20B30
Поступила в редакцию: 20.11.1979

Образец цитирования: А. И. Павлов, “О числе решений уравнения $x^k=a$ в симметрической группе $S_n$”, Матем. сб., 112(154):3(7) (1980), 380–395; A. I. Pavlov, “On the number of solutions of the equation $x^k=a$ in the symmetric group $S_n$”, Math. USSR-Sb., 40:3 (1981), 349–362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav80}
\by А.~И.~Павлов
\paper О~числе решений уравнения $x^k=a$ в~симметрической группе~$S_n$
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 112(154)
\issue 3(7)
\pages 380--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2731}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=582190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0468.20004|0438.20002}
\transl
\by A.~I.~Pavlov
\paper On the number of solutions of the equation $x^k=a$ in the symmetric group~$S_n$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 40
\issue 3
\pages 349--362
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v040n03ABEH001824}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MT96400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v154/i3/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Павлов, “О предельном распределении числа решений уравнения $x^k=a$ в симметрической группе $S_n$”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 239–250  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the limit distribution of the number of solutions of the equation $x^k=a$ in the symmetric group $S_n$”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 243–255  crossref
    2. А. И. Павлов, “Арифметические проблемы комбинаторного анализа”, Матем. заметки, 55:2 (1994), 102–108  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “Arithmetic problems of combinatorial analysis”, Math. Notes, 55:2 (1994), 173–177  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:113
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021