RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 112(154), номер 4(8), страницы 522–567 (Mi msb2736)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Равномерные оценки решений $\overline\partial$-уравнения в псевдовыпуклых полиэдрах

А. Г. Сергеев, Г. М. Хенкин


Аннотация: Доказано, что неоднородное уравнение Коши–Римана на аналитическом подмногообразии “общего положения” в прямом произведении строго выпуклых областей допускает решение с равномерной оценкой. Исследована возможность ослабления в этом результате требования “общего положения”.
Библиография: 46 названий.

Полный текст: PDF файл (2321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 40:4, 469–507

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+519.444
MSC: Primary 32F20; Secondary 35N15, 32A25
Поступила в редакцию: 03.09.1979 и 31.03.1980

Образец цитирования: А. Г. Сергеев, Г. М. Хенкин, “Равномерные оценки решений $\overline\partial$-уравнения в псевдовыпуклых полиэдрах”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980), 522–567; A. G. Sergeev, G. M. Henkin, “Uniform estimates for solutions of the $\overline\partial$-equation in pseudoconvex polyhedra”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 469–507

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SerHen80}
\by А.~Г.~Сергеев, Г.~М.~Хенкин
\paper Равномерные оценки решений $\overline\partial$-уравнения в~псевдовыпуклых полиэдрах
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 112(154)
\issue 4(8)
\pages 522--567
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2736}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587037}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0472.32015|0452.32012}
\transl
\by A.~G.~Sergeev, G.~M.~Henkin
\paper Uniform estimates for solutions of the $\overline\partial$-equation in pseudoconvex polyhedra
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 40
\issue 4
\pages 469--507
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v040n04ABEH001841}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW11700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2736
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v154/i4/p522

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Фрумин, “Оценка решения $\bar\partial$-уравнения в аналитических полиэдрах общего положения”, УМН, 37:4(226) (1982), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Frumin, “An estimate for the solution of a $\bar\partial$-equation in analytic polyhedra in general position”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 113–114  crossref  isi
    2. А. Г. Сергеев, “Критерий ограниченности сингулярных интегральных операторов со сложными особенностями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 335–355  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sergeev, “A criterion for boundedness of singular integral operators with complicated singularities”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 309–327  crossref
    3. А. Г. Сергеев, “Комплексная геометрия и интегральные представления в трубе будущего в $\mathbb C^3$”, ТМФ, 54:1 (1983), 99–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sergeev, “Complex geometry and integral representations in the future tube in $\mathbb C^3$”, Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 62–70  crossref  isi
    4. Jakóbczak P., “The decomposition theorems in the bidisc”, Analytic functions (Błażejewko, 1982), Lecture Notes in Math., 1039, Springer, Berlin, 1983, 245–256  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Сергеев А.Г., “Об ограниченности сингулярных интегральных операторов со сложными особенностями”, Докл. АН СССР, 268:1 (1983), 44–46  mathscinet  zmath  isi
    6. Heunemann D., “Uniform estimates for the $\bar\partial$-equation on pseudoconvex polyhedra on Stein manifolds”, Math. Nachr., 114 (1983), 191–196  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Rosay J.-P., “Une formule intégrale pour l' “edge of the wedge” [An integral formula for the “edge-of-the-wedge” theorem]”, Math. Ann., 272:1 (1985), 117–127  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. А. Г. Сергеев, “Комплексная геометрия и интегральные представления в трубе будущего”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:6 (1986), 1241–1275  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sergeev, “Complex geometry and integral representations in the future tube”, Math. USSR-Izv., 29:3 (1987), 597–628  crossref
    9. Сергеев А.Г., “О поведении решений $\bar\partial$-уравнения на границе трубы будущего”, Докл. АН СССР, 298:2 (1988), 294–298  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    10. Hatziafratis T., “Integral representation formulas for differential forms on complex manifolds and applications to the $\bar\partial$-equation”, Ann. Mat. Pura Appl. (4), 154 (1989), 327–340  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Chen Shu Jin, “General integral representation of the holomorphic functions on the analytic subvariety”, Publ. Res. Inst. Math. Sci., 29:4 (1993), 511–533  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Chang C.H., Lee H.P., “$L^p$ estimates for $\bar\partial$ derivative in some weakly pseudoconvex domains in $C^n$”, Math. Z., 235:2 (2000), 379–404  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Petrosyan A.I., “On uniform approximation in real non-degenerate Weil polyhedron”, Analysis (Munich), 26:2 (2006), 199–208  crossref  mathscinet  zmath
    14. Brudnyi A., “Holomorphic functions of slow growth on coverings of pseudoconvex domains in Stein manifolds”, Compos. Math., 142:4 (2006), 1018–1038  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:72
    Литература:55
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018